Nexen представила новые всесезонные шины
  25.05.2016

В скором времени Nexen намерена полностью обновить свое портфолио зимних шин, а пока что на выставке Reifen 2016 в Эссене были представлены совершенно новые всесезонные шины корейского бренда

Новую модель от Nexen представлял в Германии разработчик европейского отделения компании Ральф Флахбарт (Ralf Flachbarth), которые заявил, что шины, названные Nexen N'Blue 4 Season, предназначены для компактных и среднеразмерных автомобилей и будут доступны в 38 размерах с диаметром от 13 до 17 дюймов.

По словам г-на Флахбарта, рынок всесезонных шин в Европе сейчас растет очень быстрыми темпами, и, по прогнозам BRV и Infinity Research, с 2013 по 2016 год его емкость вырастет с 11 до 15,4 миллиона шин. К 2018 году этот показатель должен увеличиться до 19,1 миллиона шин.

«У роста популярности всесезонных шин есть ряд причин, - отметил г-н Флахбарт. - Шины были существенно усовершенствованы в последние годы, и новые всесезонные шины являются компромиссом намного в меньшей степени, чем в прошлом. Кроме того, многие водители понимают важность шин, подходящих для холодной погоды, но при этом они не готовы платить за комплект специализированных зимних шин».

Г-н Флахбарт также добавил, что новые Nexen были оптимизированы для усиления сцепления на снегу и мокром асфальте, а компаунд позволяет улучшать управляемость в дождливую погоду.

Шины Nexen N'Blue 4Season
Места в тестах шин:  1,   5,   8,   10,   11,   15,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя