Michelin разработает новые шины для третьего сезона Formula E
  25.05.2016

Michelin обновит свои шины для следующего сезона электрической "Формулы"

Как пишет Motorsport, новые шины уже были протестированы командой Renault e.dams, а остальные участники смогут опробовать их в преддверии следующего сезона. «Мы планируем использовать новые шины, - подтвердил менеджер Michelin в Formula E Серж Гризен (Serge Grisin). - На самом деле мы хотели обновить шины к старту второго сезона, но команды полностью устраивали имеющиеся покрышки, так что мы решили подождать с обновлениями. Причина была в том, что шины хорошо подходили для силовых установок, и мы согласились оставить оригинальный продукт. Теперь же мы хотим двигаться дальше и поработать над увеличением энергоэффективности наших шин, в том числе за счет снижения веса».

Г-н Гризен добавил, что для Formula E требуются универсальные шины, подходящие для любых температурных условий, и кроме того, поскольку в гонках не предусмотрен прогревочный круг, шины должны максимально быстро начинать обеспечивать оптимальное сцепление.

Renaullt e.dams протестировала новые шины на болиде для третьего сезона, за рулем которого сидел Николя Прост (Nicolas Prost). «Шины нового образца намного быстрее нагреваются, но при этом, похоже, что по ходу гонок износ будет выше, - отметил директор команды Жан-Поль Дрио (Jean-Paul Driot). - Нынешним шинам требуется определенное время для нагрева, но они очень стабильны. Новые шины будут вести себя по-другому, из-за чего нам придется полностью изменить свою стратегию, так что этот фактор будет одним из важнейших во время тестов».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя