Бывший китайский партнер Cooper нацелился на Европу
  20.05.2016

Китайская Prinx Chengshan выпускает новую линейку шин и готовится к участию в выставке Reifen 2016

В последний раз Chengshan участвовала в выставке Reifen десять лет назад, и за это время произошло очень много перемен, в том числе скандальная ликвидация совместного предприятия с Cooper в декабре 2014 года.

После расторжения альянса была создана новая компания под названием Prinx Chengshan, и, как заявляет Иван Майски (Ivan Majsky), управляющий директор европейского отделения производителя, чья штаб-квартира находится в Пухове (Словакия), фирме есть что предложить европейскому потребителю, в том числе «свежие бренды для эксклюзивной дистибьюции, профессиональное обслуживание и т.д.»

«Мы возвращаемся в Европу после 10-летнего перерыва, и поскольку мы твердо намерены закрепиться на этом рынке, мы решили открыть представительство в Словакии, которая – вместе с Чехией – является сердцем европейской автомобильной промышленности, - отметил он. – Для нас это очень важный шаг, который является частью нашей новой глобальной стратегии, которую мы разрабатывали после выкупа 65-процентной доли Cooper в нашей компании. Нашему родительскому холдингу, Chengshan Group, в этом году исполняется 40 лет, и в соответствии с нашим стремлением построить премиальный шинный бренд с китайской родословной мы намерены быстро реагировать на стремительно меняющиеся рыночные условия и постоянно открывать для себя новые горизонты. Мы возвращаемся в Европу, и мы возвращаемся с самыми серьезными намерениями».

Бывший китайский партнер Cooper нацелился на ЕвропуНовый бренд Prinx позиционируется как принадлежащий к премиальному сегменту

Новый бренд Prinx позиционируется как принадлежащий к премиальному сегменту

Помимо г-на Майски, в европейском офисе Prinx Chengshan будут работать Ян Стрбан (Jan Strban) и Адриан Косташ (Adrian Costache), которые будут выполнять обязанности старшего менеджера по маркетингу и регионального менеджера по продажам соответственно.

Г-н Стрбан до этого работал в словацком отделении Continental, где в последнее время занимал должность директора по планированию ассортимента. Как отмечают в Prinx Chengshan, г-н Стрбан обладает большим опытом работы на международном уровне, и за последние 15 лет он принимал участие в многочисленных крупных проектах Continental.

На новом посту г-н Стрбан будет сотрудничать с научно-исследовательским отделом Prinx Chengshan, базирующимся в Китае, и работать над созданием ассортимента легковых и грузовых шин и разработкой маркетинговой стратегии для Европы и стран, входивших в СССР. Ожидается, что он будет заниматься продвижением четырех брендов компании – Prinx, Chengshan, Fortune и Austone.

В обязанности г-на Косташа будет входить налаживание связей с дистрибьюторами в средиземноморском регионе, Румынии и Болгарии. Он также будет участвовать в определении позиционировании брендов и т.д. Г-н Косташ также обладает обширным опытом работы в шинной отрасли, и за последние 15 лет он занимал различные должности в ведущих шинных дистрибьюторах у себя на родине в Румынии.

Г-н Стрбан будет работать в представительстве Prinx Chengshan в Пухове, а г-н Косташ в офисе компании в Бухаресте (Румыния). Оба будут отчитываться напрямую перед г-ном Майски.

«Ян и Адриан приходят к нам в самый подходящий момент, и они оба обладают энергией, энтузиазмом и большим опытом работы в индустрии, - заявил г-н Майски. – Мы горды и рады тому, что они будут работать с нами».

Бывший китайский партнер Cooper нацелился на ЕвропуЯн Стрбан (слева) и Адриан Косташ

Ян Стрбан (слева) и Адриан Косташ

Prinx Chengshan была основана 1 декабря 2014 года как совместное предприятие Chengshan Group и гонконгской фирмы Praire Investment Company. В компании работает более 5 000 человек, а ее годовая мощность составляет 15 миллионов шин в год – 5 миллионов радиальных грузовых/автобусных, 8 миллионов радиальных легковых и 2 миллиона диагональных шин. В Китае шины Prinx Chengshan продаются через более 8 000 дилерских центров, а в сегменте OE компания сотрудничает с такими производителями, как China National Heavy Duty Truck, FAW-VW, Baotou North Benz Heavy-Duty Truck и Brilliance BMW.

После разрыва отношений с Cooper компания разработала собственную линейку шин премиум-класса под новым брендом Prinx, куда в данный момент входят следующие модели:

Prinx HiFree HA1

Внедорожные шины, которые также оптимизированы для использования на асфальте. Крупные поперечные канавки увеличивают сцепление в сложных условиях, а когтеобразный дизайн основных блоков предотвращает неравномерный износ на ранних этапах эксплуатации и увеличивает тяговое усилие. Кроме этого. Усиленный каркас из высокомодульных полиэфирных волокон позволил уменьшить деформацию боковин. Доступны размеры от 215/75 R15 до 285/60 R18.

Шины Prinx HiFree HA1
нет в продаже

Prinx HiCity HH1

Легковые шины для автомобилей среднего и премиального классов. Усиленное центральное ребро повышает устойчивость на больших скоростях, а поперечные канавки в плечевых зонах улучшают управляемость. Кроме этого, переменный шаг протектора снизил уровень шума, а дизайн канавок, созданный при помощи математического моделирования, ускорил дренаж воды. Выпускаются в нескольких десятках размеров от 145/70 R12 до 205/50 R16.

Шины Prinx HiCity HH1
нет в продаже

Prinx HiRace HP1

Шины для легковых авто и компактных кроссоверов, оптимизированные для использования на высоких скоростях. Асимметричный рисунок и усиленные плечевины улучшили управляемость и устойчивость, а объединенные блоки протектора усилили контролируемость. Дизайн также был доработан для снижения шума, а специальные ламели повышают сцепление на мокрой дороге. Доступны размеры от 225/65 R17 до 285/35 R22.

Шины Prinx HiRace HP1
нет в продаже

Prinx HiCity HT1

Шины для легковых авто и внедорожников, разработанные в первую очередь для использования на мощеных дорогах. Рисунок включает в себя 3D-элементы, которые замедляют износ и снижают выделение тепла. Предлагаются в размерностях от 215/75 R15 до 265/60 R18.

Шины Prinx HiCity HT1
нет в продаже

Prinx HiRace HU1

Шины для легковых автомобилей и паркетных внедорожников с V-образными канавками, которые увеличивают сцепление на мокрой дороге. Помимо этого, широкое центральное ребро улучшает маневренность, переменный шаг протектора уменьшает уровень шума, а специальные поперечные канавки эффективно отводят воду. Выпускаются в размерах от 195/45 R15 до 255/45 R18.

Шины Prinx HiRace HU1
нет в продаже

Prinx HiIcy HW1

Зимние легковые шины с рисунком протектора, увеличивающим сцепление на снегу и льду. Специальный состав резиновой позволяет сохранять эластичность при низкой температуре, а поперечные канавки улучшают тяговое усилие в зимних условиях. Предлагаются в широкой гамме размеров от 165/70 R13 до 255/50 R19.

Шины Prinx HiIcy HW1
нет в продаже

Prinx HiRace HZ1

Легковые шины для качественных мощеных дорог. Центральное ребро улучшает управляемость, канавки в плечевых зонах повышают сцепление, а широкие продольные каналы отводят воду из пятна контакта. Доступны размеры от 205/60 R16 до 265/40 R20.

Шины Prinx HiRace HZ1
нет в продаже

Prinx HiFree HV1

Шины для микроавтобусов и пикапов, которые, как заявляет производитель, сочетают оптимальную управляемость с улучшенной комфортностью хода. Предлагаются в шести размерах от 185R14C до 195/65 R16C.

Шины Prinx HiFree HV1
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя