Новые Firestone попали под отзыв в США
  16.05.2016

В начале мая американское отделение Bridgestone объявило об отзыве шин Firestone FR710 и совсем недавно представленных Firestone Champion

Как сообщили в Bridgestone, компания установила, что в период с 27 марта по 9 апреля 2016 года на заводе в Уилсоне были изготовлены 32 потенциально дефектные шины, вследствие чего из соображений безопасности была начата процедура добровольного отзыва партии из 2 900 шин. В заявлении компании говорится, что отозванные шины - Firestone FR710 размера 205/55 R16 и Firestone Champion размеров 205/65 R15 и 205/70 R15 - могут обладать неравномерным слоем резины поверх металлокорда, вследствие чего создается опасность отделения протектора.

Шины Firestone FR710
нет в продаже

Firestone FR710

Спустя пять дней после объявления об отзыве Bridgestone сообщила, что успешно завершила процедуру, и что дефектными оказались только восемь шин из всей партии. В Bridgestone также подчеркнули, что ни одна из восьми шин не успела покинуть завод, так что угрозы безопасности потребителей нет, о чем компания и проинформировала американское Национальное управление по безопасности дорожного автотранспорта (NHTSA).

Шины Firestone Champion
нет в продаже

Firestone Champion

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя