Yokohama участвует в создании безбарьерных автобусных остановок
  29.04.2016

20-29 января японское отделение Yokohama приняло участие в демонстрации тротуаров нового типа для автобусных остановок

Демонстрация была проведена в японском городе Ниигата, а организаторами выступили власти города, партнерами которых помимо Yokohama стали транспортная компания Niigata Kotsu и фирма Nippon Road, специализирующаяся на дорожном строительстве.

По словам организаторов, стандартные автобусные остановки являются серьезным препятствием для пожилых людей и инвалидов-колясочников, поскольку между транспортным средством и тротуаром образуется пространство, которое сложно преодолеть. Новая система, уже использующаяся в Европе, должна помочь устранить эту проблему. Бордюры нового типа обладают вогнутой полукруглой формой боковых поверхностей, обращенных в сторону проезжей части. В образовавшееся пространство помещаются плечевины шин автобуса, когда он подъезжает к остановке, и таким образом пол салона оказывается вровень с тротуаром.

Yokohama принимает участие в этом проекте еще и потому, что такая конструкция может существенно повысить долговечность плечевых зон покрышек, которые контактируют с бордюром. В экспериментах использовались зимние шины Yokohama ZEN 903ZW, а также летние Yokohama MY777, и тесты показали, что износ во время торможения автобуса становится меньше, то есть увеличивается общий ресурс шин.

Ожидается, что безбарьерные остановки появятся в Токио к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 года, а потом эта система, возможно, будет внедрена и по всей стране.

Yokohama участвует в создании безбарьерных автобусных остановок

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 16:05 13.05.2016

    Гвозди тож раскидывают?

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя