Работники компании Nokian Tyres объединились в профсоюз
  22.04.2010

Работники финской компании Nokian Tyres, специализирующейся на производстве автомобильных шин, расположенной в Ленинградской области, создали профсоюз.

Работники финской компании Nokian Tyres, специализирующейся на производстве автомобильных шин, расположенной в Ленинградской области, создали профсоюз.

На учредительном собрании, которое состоялась 13 марта, председателем избран оператор по изготовлению резиновой смеси Рустам Забиров. 20 апреля профсоюз направил администрации Nokian Tyres документы о создании. Новая организация вступила в Межрегиональный профсоюз работников автомобильной промышленности (МПРА).

«Мы создали профсоюз, чтобы добиваться выполнения норм Трудового кодекса и улучшения условий труда. Мы хотим, чтобы наша работа оплачивалась справедливо. Мы также хотим добиться уважительного отношения к нам со стороны менеджмента. У нас накопился ряд вопросов и проблем, которые мы бы хотели решить, поэтому мы предлагаем администрации начать конструктивные переговоры», — заявил Рустам Забиров, лидер профсоюза работников Nokian Tyres.

Первичная организация встала на учет в Межрегиональный профсоюз работников автопрома, входящий во Всероссийскую конфедерацию труда. «В Финляндии Nokian Tyres позиционирует себя, как социально ответственный работодатель. Мы уверены, что и в России эта компания подтвердит свою репутацию. Со своей стороны мы готовы всячески помогать и поддерживать новую организацию. У нас уже накоплен большой успешный опыт такой работы. Мы уведомили финский профсоюз о создании «первички» на Nokian Tyres. Наши финские коллеги также выразили готовность всячески поддерживать молодую организацию», — заявил Алексей Этманов, председатель МПРА.

Около десятка профсоюзов, в том числе ВКТ и МПРА, а также различные профсоюзы Санкт-Петербурга, Ленинградской области, других городов России направили «первичке» поздравительные письма. «Вы сделали важный шаг в своей жизни — вы стали членами большого, дружного, сплоченного, а, главное, независимого от работодателей Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности. Это первый, но не последний шаг на пути к улучшению условий труда и повышению качества жизни работников — членов вашего профсоюза. Вам предстоит еще многое сделать, чтобы добиться реальных улучшений для своих членов. Знайте, что вы всегда можете рассчитывать на нашу солидарную помощь и поддержку в сложных ситуациях. Мы искренне надеемся, что появление новой профсоюзной организации будет способствовать плодотворному сотрудничеству и взаимопониманию между администрацией и трудовым коллективом, а также укреплению имиджа Nokian Tyres, как стабильной и социально ответственной компании», — говорится в приветственном письме Бориса Кравченко, президента Всероссийской конфедерации труда.

Комментарии: (1)

  • в 22:04 22.04.2010

    …"«Мы создали профсоюз, чтобы добиваться выполнения норм Трудового кодекса и улучшения условий труда. Мы хотим, чтобы наша работа оплачивалась справедливо. Мы также хотим добиться уважительного отношения к нам со стороны менеджмента. У нас накопился ряд вопросов и проблем, которые мы бы хотели решить, поэтому мы предлагаем администрации начать конструктивные переговоры», — заявил Рустам Забиров, лидер профсоюза работников Nokian Tyres"...
    И правильно сделали…

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя