В Финляндии запущен новый шинный бренд Kontio
  21.04.2016

Директор финского дистрибьютора Vannetukku Юкка Хейсканен заявил о создании нового шинного бренда, получившего название Kontio

Как пишет Taloussanomat, шины Kontio будут выпускаться новой компанией, чей головной офис уже в мае прошлого года был зарегистрирован в Нокиа. При этом отмечается, что к Nokian новый бренд как минимум на данном этапе отношения не имеет. Президентом и генеральным директором новой компании стал Юкка Хейсканен (Jukka Heiskanen), который заявил, что первый продукт под новой маркой уже находится в разработке, а в будущем его планируется поставлять на европейский и американский рынки. Дальнейших подробностей о первых шинах Kontio он пока не сообщил.

По словам г-на Хейсканена, на начальной стадии планируется выпускать «несколько десятков тысяч» шин, а в долгосрочной перспективе этот показатель планируется увеличить до 1 миллиона. В данный момент компания ищет партнеров в Европе, и пока что шины будут производиться не в Финляндии. «Мы не ведем переговоров по поводу производства в стране», - отметил он.

Г-н Хейсканен также рассказал, что если говорить о долгосрочных планах, копания нацелена на создание собственного завода в Финляндии, однако для этого потребуется достаточно много лет и существенное финансирование.

По его словам, новые шины разрабатывались собственными специалистами компании, и, к примеру, шипованные шины “нового типа” были созданы без участия известной финской проектировочной фирмы Black Donuts. «Жаль, что они не принимали участия. У них определенно есть впечатляющие навыки», - отметил он.

Г-н Хейсканен говорит, что первые шины Kontio будут представлять собой так называемые “нишевые продукты”. Кроме этого, в будущем компания представит на внутреннем рынке Финляндии разработанные в стране шипованные шины.

Vannetukku будет заниматься дистрибьюцией шин Kontio в Финляндии, Швеции и Норвегии, а в данный момент компания ведет переговоры с торговыми фирмами в других странах Европы и Америке.

Первые шины Kontio будут официально представлены в следующем месяце на выставке Reifen в Эссене. Продажи должны начаться в августе этого года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя