Toyo помогла провести экспедицию "Полюс холода"
  17.04.2016

Toyo предоставила шины для экспедиции "Полюс холода", чьи участники, стартовав в Иркутске 26 февраля, на внедорожниках проехали через всю Сибирь, до порта Тикси на Море Лаптевых. 1 апреля они вернулись обратно на стартовую точку, преодолев более 13 тысяч километров

Автомобильную экспедицию "Полюс холода" организовал ярославский путешественник Богдан Булычев при поддержке Русского географического общества; также в ней приняли участие две телевизионные съемочные группы и известные блогеры Сергей Доля и Иван Дементиевский.

Участники добирались до Северного Ледовитого океана и обратно на внедорожниках Toyota Land Cruiser, два из которых были укомплектованы шинами Toyo Observe G3-Ice. В шинной компании отметили, что эта экспедиция «стала суровым испытанием для шин, с которым они достойно справились: обеспечили хорошую тягу даже в глубоком рыхлом снегу, вытаскивали из ледяных рек, где встречались полыньи, уверенно управлялись и тормозили на ровной ледяной поверхности Байкала, без повреждений прошли большое количество торосов». Участники экспедиции также отметили «невероятную проходимость и прочность шин Observe G3-Ice в действительно экстремальных погодных условиях».

Toyo помогла провести экспедицию Toyo помогла провести экспедицию

В пути экспедиция посетила российскую “алмазную столицу” город Мирный, два якутских полюса холода – Оймякон и Верхоянск, – а также поселок Тикси, самый северный населенный пункт Якутии. Путешественники общались с местными жителями, отсняли много фотоматериала и видеофрагментов, которые войдут в документальный фильм о внутреннем туризме в северных регионах страны.

«Наша миссия, в первую очередь, состоит в развитии внутреннего туризма, особенно в Сибири и Якутии. Мы своим примером доказываем, что на обычных неподготовленных автомобилях можно путешествовать в самых диких местах», - заявил руководитель экспедиции Богдан Булычев.

Шины Toyo Observe G3-ICE
Места в тестах шин:  7 (2),  
нет в продаже

Toyo Observe G3-Ice

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя