GT Radial отпраздновала первую победу в Formula Drift
  14.04.2016

GT Radial впервые заняла первое место в зачете шинных производителей в американском чемпионате Formula Drift во время первого этапа сезона, прошедшего в городе Лонг-Бич

GT Radial начала участвовать в соревнованиях по профессиональному дрифтингу в Северной Америке в 2014 году, а в этом году компания впервые отпраздновала победу в Formula Drift благодаря отличному выступлению Челси Денофы (Chelsea Denofa) на первом этапе сезона, который он выиграл на своем BMW, оснащенном шинами GT Radial Champiro SX2.

GT Radial отпраздновала первую победу в Formula DriftЧелси Денофа победил на первом этапе в американском чемпионате Formula Drift

Челси Денофа победил на первом этапе в американском чемпионате Formula Drift

«Мы очень рады, что Челси Денова занял первое место в Лонг-Бич и принес GT Radial первую победу в Formula Drift, - заявил Индра Чави (Indra Chavy), координатор программы бренда в чемпионате. - В прошлом году мы добились большого прогресса, и мы хотели продолжить развиваться и дальше. Благодаря Денофе мы и представить себе не можем лучшего старта сезона».

Денофа уже пятый год участвует в Formula Drift, и его очень любят зрители, а в Лонг-Бич ему пришлось победить трех топовых пилотов, в том числе чемпиона прошлого года Фредрика Аасбо (Fredric Aasbo), который в этом сезона сменил поставщика шин и вместо Hankook использует Nexen.

«Победить нескольих чемпионов, которые все являются потрясающими пилотами, и впервые победить в серии - это просто фантастика, - заявил Денофа. - Моя команда проделала огромную работу, а шины GT Radial снова работали просто превосходно - они очень выносливые, и мне нравится их предсказуемое поведение».

Шины GT Radial Champiro SX2 оптимизированы для максимальных сцепления и контролируемости, и эта модель уже пользуется большой популярностью в чемпионате Formula Drift Asia. В американской серии эти шины также использует ветеран соревнований по дрифтингу Кайл Мохан (Kyle Mohan).

Шины GT Radial Champiro SX2
нет в продаже

GT Radial Champiro SX2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя