Goodyear приостановила производство в Дэнвилле из-за трех смертей рабочих за восемь месяцев
  13.04.2016

Шинный завод Goodyear в Дэнвилле (штат Вирджиния, США) временно закрыт, после того как на предприятии погиб третий рабочий менее чем за год, сообщает Sky News

По данным американских СМИ, в среду, 12 апреля, Goodyear подтвердила, что на заводе в Дэнвилле погиб еще один рабочий, вследствие чего производство будет остановлено до завершения расследования.

«Мы с прискорбием сообщаем, что во вторник утром на заводе в Дэнвилле погиб человек», - сообщили в Goodyear, добавив, что умершего звали Грег Купер (Greg Cooper), ему было 52 года, и он проработал на заводе 18 лет. Детали пока не разглашаются.

31 марта на заводе Goodyear погиб 54-летний рабочий Кевин Эдмондс (Kevin Edmonds), а в качестве причины был указан инцидент на производстве. В августе прошлого года на том же заводе сообщили о гибели 56-летней Джини Стрейдер (Jeanie Strader). Тогда была указана та же причина смерти.

В американском Управлении по технике безопасности и охране труда на производстве (OSHA) заявили, что проводят расследование касательно всех трех инцидентов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя