Michelin завершила расширение завода Tigar
  11.04.2016

В конце марта 2016 года Michelin запустила новую производственную линию на заводе Tigar в сербском Пироте

Проект по расширению завода Tigar был начат в 2013 году, а в общей сложности в него было инвестировано порядка 215 миллионов евро. Благодаря новым вложениям мощности предприятия выросли до 12 миллионов шин в год, а в его штат теперь входит 3 000 человек.

«Выделенные Michelin средства пошли на модернизацию завода и позволили повысить его производственные мощности, - заявил Эрик Фэйди (Erik Faidy), президент отделения Michelin в Центральной и Юго-Восточной Европе. - Данный проект свидетельствует о нашем устойчивом развитии и станет еще одним важным этапом нашей деятельности в Сербии. Теперь мы сможем увеличить свою конкурентоспособность за счет диверсификации ассортимента и увеличения качества наших шин».

Во время церемонии, посвященной запуску новой производственной линии, представители властей отметили, что завод Tigar имеет большое значение для экономики города и всего региона, а директор предприятия Гэри Шайде (Gary Sheide) подчеркнул, что инвестиции создали возможность внедрить на производстве самые современные технологии, которые позволят удовлетворить спрос со стороны не только нынешних, но и будущих клиентов.

Tigar выпускает шины для легковых и легкогрузовых авто, а также внедорожников, а продукция поставляется в Европу, Россию, СНГ, Африку и на Ближний Восток. В 2015 году объемы продаж за рубежом составили 295 миллионов евро, и сейчас Tigar является третьим крупнейшим экспортером Сербии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя