Марк Зурер: Выбор шин даст Ferrari преимущество в Бахрейне
  01.04.2016

Mercedes, возможно, допустила практический просчет во время подготовки к Гран-при Бахрейна, который состоится в этот уикенд, заявил бывший пилот Formula 1 Марк Зурер

Две недели назад Себастьян Феттель (Sebastian Vettel) из Ferrari почти обошел обоих пилотов Mercedes в Австралии, и, по мнению Марка Зурера (Marc Surer), в этот уикенд борьба будет не менее серьезной, а “серебряные стрелы” уже, возможно, ухудшили свое положение.

«Mercedes может пожалеть о том, что они выбрали только по одному комплекту шин средней жесткости на пилота, поскольку именно этот компаунд позволил им одержать победу в Мельбурне, - заявил он. - С другой стороны, каждому пилоту Ferrari доступны по три комплекта “медиума”».

По его словам, на самом деле команды выбирали шины для Бахрейна до гонки в Австралии. «Было сложно предсказать, что произойдет в Мельбурне», - признал он, добавив, что новые шинные правила действительно сделали чемпионат более интересным.

«Это действительно пошло F1 на пользу, - сказал он. - Правила кажутся очень запутанными, но на практике изменения оказались очень удачными».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя