OCU определила самые долговечные шины
  24.03.2016

Испанская Организация по защите прав потребителей (OCU) провела в пяти европейских странах опрос с целью определить, какие шины способны прослужить дольше всего

В опросе OCU участвовали более 30 000 водителей из Бельгии, Испании, Италии, Португалии и Франции, которых попросили рассказать о том, возникали ли у них проблемы с покрышками во время эксплуатации, а также о том, сколько они проехали на шинах того или иного бренда.

Результаты исследования показали, что между шинами различных брендов нет статистически значимых в различий в плане того, какова вероятность того, что они выйдут из строя по причине дефекта. В OCU также добавили, что в случае с известным брендами вообще никто из респондентов не сказал, что его шины начали трескаться или деформироваться. Такие случаи в целом оказались редкостью для всех брендов, и в Испании только 3% опрошенных сказали, что им пришлось менять шины из-за подобных причин.

Поскольку чаще всего европейцы меняют шины из-за слишком высокого износа, который начинает представлять угрозу для безопасности, OCU на основании опроса составила рейтинг брендов, предлагающих самые долговечные шины, и первые места в нем достались маркам Michelin, BFGoodrich и Bridgestone. Быстрее всего изнашиваются, судя по рейтингу, шины португальского бренда Mabor, принадлежащего Continental.

OCU определила самые долговечные шиныСредний пробег шин до появления необходимости в замене<

Средний пробег шин до появления необходимости в замене<

Добавим, что в 2012 году такой же опрос проводила французская потребительская ассоциация Que Choisir, и в ее рейтинге первое место тоже заняла Michelin.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя