Завод Triangle в Вэйхае приступил к выпуску легковых шин класса High Performance
  21.03.2016

19 февраля на заводе Triangle Group в Вэйхае (Китай) были изготовлены первые шины класса High Performance для легковых автомобилей

Как отметили в Triangle, в Вэйхае компания впервые запустила свою интеллектуальную систему шинного производства. Церемонию выпуска первых шин высокого класса посетили секретарь вэйхайского комитета КПК Сунь Шутао (Sun Shutao) и вице-мэр Вэйхая Сюй Ляньсинь (Xu Lianxin), а также председатель правления Triangle Дин Юхуа (Ding Yuhua), который продемонстрировал гостям новые шины.

Г-н Сунь высоко оценил стремление Triangle к внедрению новых инновационных технологий, в том числе информационных, и заявил, что шинный производитель вносит существенный вклад в промышленное развитие Вэйхая, и показывает хороший пример другим компаниям, работающим в регионе. Он также добавил, что «стремление к инновациям, безусловно, должно быть главной движущей силой для любых предприятий, и традиционных, и высокотехнологичных».

На новом производстве будет использоваться современное оборудование из Германии и Нидерландов, и в компании подчеркивают, что особое внимание было уделено увеличению уровня автоматизации.

В ближайшие годы Triangle намерена инвестировать в свое развитие порядка 6,7 миллиарда юаней (1 миллиард долларов), которые пойдут, в том числе, на строительство полигона для испытаний легковых и грузовых шин. Новое производство на первом этапе будет выпускать 4 миллиона легковых шин класса HP в год. Поставлять их планируется в Россию, Северную Европу, Северную Америку и на другие рынки.

По словам представителей Triangle, высокая степень автоматизации нового производства позволяет снизить количество сотрудников на 40%, и кроме этого компания начала использовать радиочастотные метки (RFID) для идентификации каждой шины.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя