Что ждет модель Michelin Pilot Super Sport?
  14.03.2016

После недавней премьеры шин Michelin Pilot Sport 4 в отрасли начались дискуссии по поводу судьбы популярной модели Michelin Pilot Super Sport, так что портал Tyre Reviews решил разобраться в ситуации

До этого Michelin ничего не говорила о том, что ждет шины Michelin Pilot Super Sport, и после того как в некоторых небольших размерах их уже заменили на Michelin Pilot Sport 4, компания Porsche объявила, что начала омологировать новые шины, а журнал Evo по ошибке сообщил, что Michelin Pilot Super Sport снимают с производства, в Интернете появилось много противоречивой информации. Чтобы выяснить, как обстоит дело в действительности, Tyre Reviews задал несколько вопросов напрямую французскому производителю.

Какое место Pilot Sport 4 занимает в линейке Michelin?

Хотя они пришли на смену шинам Michelin Pilot Sport 3, в плане дизайна и технологий они являются улучшенной версией Pilot Super Sport, а не “новыми” Pilot Sport 3. Сравнительные тесты шин диаметром 18 дюймов показывают, что Pilot Sport 4 превосходят Pilot Super Sport в 99% случаев в повседневной жизни. Под оставшимся 1% имеются в виду характеристики на сухом гоночном треке, где Pilot Super Sport могут на несколько десятых секунды улучшить время при условии большой дистанции. Для тех, кому нужны еще более заметно ориентированные на трек шины, мы в ближайшие несколько лет расширим свою линейку Pilot Sport Cup 2.

Шины Michelin Pilot Sport 4
Места в тестах шин:  1 (9),   2 (4),   4 (3),   5,   6,  
цена от

 20 160 

Michelin Pilot Sport 4

Что будет с Pilot Sport 3?

Они продолжат выпускаться в версиях небольших размеров, и мы будем все так же поставлять их для сегмента первичной комплектации, так что полностью с производства мы их не снимаем.

В конечном счете Pilot Sport 4 придут на смену Pilot Super Sport?

Нет, Pilot Super Sport будут все так же выпускаться в размерах, необходимых нам для сегмента OE, и это будет продолжаться еще много лет.

Как насчет омологации, проведенной Porsche?

Для получения одобрения со стороны Porsche мы серьезно модифицировали шины Pilot Sport 4, то есть у них другие дизайн и ездовые качества в сравнении с шинами для вторичного рынка.

Омологированные Pilot Sport 4 будут ближе к Pilot Super Sport?

Да, основой опять же послужат Pilot Super Sport, так что версии Pilot Sport 4 с маркировкой N, говорящей о том, что они созданы для Porsche, станут отличным добавлением к списку наших шин, которые мы поставляем для немецкого бренда. Стоит также отметить, что они омологированы для будущих, а не для нынешних моделей Porsche.

Когда появится замена Pilot Super Sport?

В конечном счете мы их, конечно, заменим их моделью с улучшенными дизайном и характеристиками. Как и в случае со всеми нашими шинами, мы продолжим двигаться вперед.

Я езжу на Porsche, какие шины мне покупать?

Во время гарантийного срока автомобиля мы рекомендуем устанавливать только шины с маркировкой N. После этого можно искать информацию на различных сайтах и форумах, чтобы узнать, что думают пользователи. Мы постоянно развиваем сотрудничество с Porsche, так что надеемся, что в будущем будут появляться все новые и новые омологированные шины.

В каких размерах продолжат выпускаться Pilot Super Sport?

Этот список будет постоянно расширяться.

Шины Michelin Pilot Super Sport
цена от

 20 780 

Michelin Pilot Super Sport

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя