Toyo будет комплектовать обновленный Toyota Prius
  11.03.2016

Экологичные шины Toyo из семейства NanoEnergy были одобрены для комплектации последней версии гибрида Toyota Prius, сообщили в пресс-службе шинной компании

Обновленный Toyota Prius поступил в продажу в Японии в декабре прошлого года, и до этого об омологации шин для новой версии гибрида уже сообщали Sumitomo и Bridgestone, а теперь к ним присоединилась Toyo, которая будет поставлять для Toyota шины из линейки NanoEnergy.

Toyo будет комплектовать обновленный Toyota PriusToyota Prius

Toyota Prius

В сообщении Toyo говорится, что в зависимости от рынка Prius будет комплектоваться разными моделями шин компании. Так, Prius для Японии получит шины Toyo NanoEnergy J59, для США - Toyo NanoEnergy A29, а для Европы - Toyo NanoEnergy J61. Все они будут поставляться в размере 195/65 R15, и кроме этого европейские и японские покупатели смогут выбрать шины Toyo NanoEnergy R41 размера 215/45 R17.

Toyo будет комплектовать обновленный Toyota PriusСлева направо: Toyo NanoEnergy A29, Toyo NanoEnergy J59, Toyo NanoEnergy J61 и Toyo NanoEnergy R41

Слева направо: Toyo NanoEnergy A29, Toyo NanoEnergy J59, Toyo NanoEnergy J61 и Toyo NanoEnergy R41

Все шины Toyo для Prius производятся по технологии Nano Balance, которая позволяет контролировать свойства резиновой смеси на молекулярном уровне, за счет чего шины отличаются не только улучшенными ездовыми качествами, но и сниженным сопротивлением качению.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя