Шины Momo будут производиться в Европе
  11.03.2016

Momo Tire сообщила, что в 2016 году было подписано соглашение о производстве шин на территории Европы

В Momo предпочли не называть компанию, которая теперь будет производить шины для итальянского бренда, но отметили, что соглашение подразумевает выпуск трех совершенно новых моделей, в том числе всесезонных шин, чья премьера обусловлена быстрым ростом этого рыночного сегмента в Европе.

К концу 2016 года Momo, как ожидается, будет выпускать 10 моделей шин в более чем в 270 размерах и предлагать легковые летние, зимние и всесезонные шины, а также шины для внедорожников и легких грузовиков.

В компании отметили, что начало производства шин под брендом Momo в Европе является логичным шагом, который идеально соотносится с историей и корнями торговой марки. При этом Momo не отказывается от сотрудничества с Jinyu, и в итальянской компании подчеркнули, что китайский шинный производитель «всегда демонстрировал самый высокий уровень качества продукции и организации работы».

«То, что у нас теперь есть вторая производственная площадка, не означает, что мы перестаем быть партнерами Jinyu, - отметили в Momo. - Но этот шаг имеет для нас стратегическое значение, поскольку мы, во-первых, получаем возможность увеличить объемы выпуска продукции, и во-вторых, сможем оптимизировать свои логистические операции в Европе и Северной Африке, существенно снизив сроки поставок».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя