Yokohama выводит на рынок три новые модели шин
  03.03.2016

Японская Yokohama представила три новые шины, предназначенные для улиц, бездорожья и гоночных треков

Первой премьерой от Yokohama стали шины Yokohama ADVAN FLEVA V701, которые, как заявляет производитель, обеспечивают улучшенную управляемость на городских улицах, шоссе и извилистых дорогах, а за безопасность на мокрой поверхности получили высшую оценку “A” по системе европейской классификации. Шины также «устанавливают новый стандарт в плане бесшумности для спортивных шин», и кроме того обладают низким сопротивлением качению, которое делает их более экологичными в сравнении с другими шинами этого класса.

Yokohama выводит на рынок три новые модели шинТехнические особенности Yokohama ADVAN FLEVA V701

Технические особенности Yokohama ADVAN FLEVA V701

С июля этого года Yokohama ADVAN FLEVA V701 будут доступны в 24 размерах, а к началу 2017 года будет представлена вся линейка, куда войдут 43 размера от 195/55R15 до 255/30R20.

Шины Yokohama ADVAN FLEVA V701
Места в тестах шин:  14,  
цена от

 17 340 

Yokohama ADVAN FLEVA V701

Yokohama также расширяет линейку внедорожных шин Geolandar, где летом этого года появятся шины Yokohama Geolandar A/T G015, разработанные для любителей активного образа жизни и «обладающие прекрасными ездовыми качествами на любой поверхности и в любых погодных условиях».

Оптимизированная конструкция каркаса с толстым шестиугольным бортовым кольцом повышает способность шин к выдерживанию высоких нагрузок на магистралях и делает шины прочнее и надежнее. В состав резиновой смеси были добавлены силика и апельсиновое масло, увеличивающие ресурс и усиливающие сцепление на различных типах покрытия. На боковинах шин расположены крупные дополнительные элементы, которые защищают шины от повреждений, при этом делая внешний вид покрышек более агрессивным.

Yokohama выводит на рынок три новые модели шинYokohama выводит на рынок три модели новых шин

Yokohama Geolandar A/T G015 отвечают требованиям стандарта ECE R117-02 к уровню шума, и кроме того снабжены маркировкой с изображением снежинки. Производитель также отмечает, что в LT-размерах шины пригодны к использованию на самом суровом бездорожье и отличаются повышенной стойкостью к порезам.

Yokohama выводит на рынок три новые модели шинТехнические особенности Yokohama Geolandar A/T G015

Технические особенности Yokohama Geolandar A/T G015

Yokohama Geolandar A/T G015 будут доступны в широкой гамме размеров, и их можно будет устанавливать почти на все внедорожники, доступные на рынке. Гарантийный пробег в некоторых размерах составляет 100 000 км.

Шины Yokohama Geolandar A/T G015
Места в тестах шин:  5,   7,   16,  
цена от

 11 150 

Yokohama Geolandar A/T G015

Третьей новинкой стали легальные для дорог общего пользования трековые шины Yokohama ADVAN A052, чей прототип был представлен на недавнем автосалоне в Токио. Новинка придет на смену модели Yokohama ADVAN A048, которая, как заявляет производитель, уже обладала «превосходной управляемостью и беспрецедентным сцеплением на сухой и мокрой поверхности».

Yokohama выводит на рынок три новые модели шинНазвание модели на боковине Yokohama ADVAN A052

Название модели на боковине Yokohama ADVAN A052

Рисунок протектора Yokohama ADVAN A052 создан на основе дизайна шин Yokohama ADVAN A051T, предназначенных для асфальтовых ралли и часто использующихся гонщиками в Европе. Кроме этого, часть элементов новинка позаимствовала у популярных в своем сегменте спортивных шин Yokohama A008. Шины также отвечают требованиям стандарта R117-02 к уровню шума, который уже действует в Европе, а в скором времени будет введен и в Японии.

Yokohama ADVAN A052 будут выпускаться в 16 размерах для дисков диаметром от 16 до 18 дюймов.

Шины Yokohama ADVAN A052
Места в тестах шин:  1 (2),  
нет в продаже

Yokohama ADVAN A052

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя