На презентациях Nokian также использовались специально подготовленные шины?
  02.03.2016

Немецкий портал kfz-betrieb пишет, что Nokian, возможно, привозила специально подготовленные шины не только на тесты различных организаций, но и на презентации, куда приглашаются дилеры и журналисты

Превосходные результаты шин Nokian в тестах в последние годы были очень обсуждаемой темой в шинной отрасли, однако, как выяснилось, высоких оценок компания добивалась нечестными способами и присылала журналам шины, чьи характеристики были лучше, чем у стандартных продуктов.

Рассказывая о ситуации в недавней статье, Ян Розенов (Jan Rosenow) из немецкого издания kfz-betrieb напомнил о том, что в феврале 2015 года, когда Nokian представляла новые шины Nokian WR D4 в Австрии, гости презентации отметили, что характеристики шин были на удивление хорошими, и теперь на это можно взглянуть в новом свете.

Тогда тесты проходили на полигоне Ice Park в Обертауэрне, где шины оценивались на обледенелой трассе, которую для этого специально покрыли слоем распыленной воды. «На этой поверхности, которая была такой же гладкой, как стекло, шины WR D4 просто ошеломили нас своим почти сюрреалистическим сцеплением», - написал тогда г-н Розенов, который теперь предполагает, что не исключено, что производитель привез «оптимизированные» шины и на это мероприятие.

Г-н Розенов также добавил, что в сложившейся ситуации под вопросом оказываются и, к примеру, исключительно высокие оценки некоторых шин Nokian по системе европейской маркировки. «В мае 2015 года Nokian с гордостью представила первые в мире зимние шины, получившие “A” и за сопротивление качению, и за сцепление на мокрой дороге, - напомнил он. - Наша редакция попыталась узнать у Nokian, были ли это результаты серийных или специально подготовленных шин. Ответ пока не получен».

Шины Nokian WR D4
Места в тестах шин:  1,   2,   4 (2),   5,   7,   8,   9 (3),   10,   14,  
цена от

 7 590 

Nokian WR D4

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 08:03 03.03.2016

    "Наша редакция попыталась узнать у Nokian, были ли это результаты серийных или специально подготовленных шин. Ответ пока не получен".
    Попробую угадать, ответ будет "нет"?)))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя