Vredestein презентовала новые шины Ultrac Satin
  01.03.2016

На Женевском автосалоне состоялась премьера новых летних шин Vredestein Ultrac Satin

Рост популярности все более крупных автомобилей с мощными двигателями выглядит неостановимым, и современные машины как с традиционными двигателями внутреннего сгорания, таки и с гибридными или электрическими силовыми установками все чаще характеризуются возросшими весом и производительностью. Ввиду этой тенденции компания Apollo Vredestein выпускает на рынок новые шины высокого класса Vredestein Ultrac Satin, которые отличаются улучшенными ездовыми качествами и при этом позволяют снижать расход топлива и выбросы вредных веществ. Шины были разработаны в главном научно-техническом центре Apollo, а дизайн был создан совместно со знаменитой студией Giugiaro.

Vredestein презентовала новые шины Ultrac SatinVredestein Ultrac Satin

Специальный, улучшающий сцепление компаунд протектора и Z-образные канавки улучшают управляемость на мокрых дорогах, а овальная форма пятна контакта в сочетании с асимметричным дизайном делает более точными и быстрыми реакции на повороты руля. Совместить высокое сцепление на мокром покрытии с низким сопротивлением качению получилось благодаря оптимизации геометрии конструкции и улучшению резиновых смесей пяти ключевых зон - короны и основания протектора, боковин, каркаса и секции, прилегающей к ободу.

Vredestein презентовала новые шины Ultrac SatinVredestein Ultrac Satin

Новинка стала заметно лучше предшествующей модели - Vredestein Ultrac Cento, и, к примеру, тормозной путь с 80 км/ч стал на 3,3 метра короче. Кроме того, управляемость на сухом и мокром покрытии стала лучше на 12 и 10% соответственно. По системе европейской маркировки новые шины получили “A” за сцепление на мокрой поверхности и “C/B” за сопротивление качению. Уровень внешнего шума составляет 71 дБ.

Vredestein Ultrac Satin доступны в размерах от 205/60 ZR16 до 255/45 ZR18, а в скором времени появятся модели диаметром до 20 дюймов.

Шины Vredestein Ultrac Satin
Места в тестах шин:  3,   4,   5 (2),   6,   7,   9,   11,  
нет в продаже

В Женеве также были представлены мелкосерийные шины Vredestein Ultrac Satin Hardwell, созданные в рамках рекламной кампании Rock the Road, в ходе которой Vredestein сотрудничает с известным музыкантом DJ Hardwell. Спецверсия отличается изображениями логотипа Hardwell и эквалайзера на боковинах, и всего будет выпущено только 225 экземпляров подобных шин. Vredestein Ultras Satin Hardwell изготавливаются в популярном среди партнеров Vredestein размере 225/45 R17 и пригодны к установке на такие автомобили, как Audi A3 и Mercedes-Benz CLA.

Vredestein презентовала новые шины Ultrac SatinVredestein Ultrac Satin Hardwell

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 09:03 02.03.2016

    Z образные ламели? Это что - зима? Кто-нибудь вообще видит на этой шине ламели?

  • в 10:03 02.03.2016
    #62586   ответ на   #62584

    Вы правы. Речь идет не о ламелях, а о канавках, которые и образуют букву Z.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя