Шумоподавляющие шины набирают популярность среди премиальных автопроизводителей
  29.02.2016

Новый «практичный» суперкар McLaren и ставший еще более комфортабельным седан Bentley Mulsanne получили шины с встроенным слоем звукопоглощающей пены

На днях McLaren рассказал подробности о своем новом суперкаре 570GT, который стал «самой комфортной и практичной моделью за всю историю марки». 570GT оснащен электроприводом спортивных кожаных сидений, зафиксированной панорамной крышей с дополнительной звукоизоляцией, и кроме того автомобиль обладает новым задним багажников вместимостью 220 литров за задними сиденьями.

Шумоподавляющие шины набирают популярность среди премиальных автопроизводителейMcLaren 570GT

McLaren 570GT

Поскольку новый McLaren, по замыслу создателей, должен быть пригоден к использованию в повседневной жизни, уровень комфорта был дополнительно увеличен при содействии Pirelli, являющейся давним техническим партнером компании.

Шумоподавляющие шины набирают популярность среди премиальных автопроизводителейPirelli PZero (с PNCS) на McLaren 570GT

Pirelli PZero (с PNCS) на McLaren 570GT

На 570GT установлены шины Pirelli PZero (диаметром 19 дюймов на передней оси и 20 на задней), изготовленные по технологии PNCS (Pirelli Noise Cancelling System), то есть обладающие дополнительным слоем полиуретановой пены внутри конструкции, которая помогает снижать шум и вибрации. Отмечается, что эта технология может снизить шум в салоне на 3 дБ.

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

Pirelli PZero (2016)

Седан Bentley Mulsanne уже был образцом высшего уровня люксовости, но на днях была представлена его новая версия, ставшая еще более комфортабельной. Появилась также удлиненная версия Extended Wheelbase, в которой пространство для задних пассажиров увеличилось еще на 25 см.

Шумоподавляющие шины набирают популярность среди премиальных автопроизводителейBentley Mulsanne

Bentley Mulsanne

Акустический комфорт важен не меньше просторности, и на обновленный Mulsanne также будут устанавливаться шины с дополнительным звукопоглощающим слоем. Поставлять их будет компания Dunlop, которая называет эту технологию NoiseShield. Для Mulsanne поставляются шины Dunlop SP Sport Maxx GT в размере 265/45 ZR20, и в Dunlop говорят, что их конструкция снижает шум в салоне на 4 дБ.

Шумоподавляющие шины набирают популярность среди премиальных автопроизводителейDunlop SP Sport Maxx GT (с NoiseShield) на Bentley Mulsanne

Dunlop SP Sport Maxx GT (с NoiseShield) на Bentley Mulsanne

Добавим, что шины, выполненные по подобной технологии, получил возрожденный седан Lincoln Continental, который не так давно был представлен на автосалоне в Детройте. Кроме того, шумоподавляющие шины уже устанавливают на свои автомобили Range Rover, Audi и другие автокомпании, так что в сегменте OE эта технология оказалась вполне востребована.

Шины Dunlop SP Sport Maxx GT
Места в тестах шин:  7,  
нет в продаже

Dunlop SP Sport Maxx GT

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя