Тайваньцы протестуют против строительства завода компании Mark Ma
  20.02.2016

Жители тайваньского города Мяоли устроили акцию протеста против строительств завода шинной компании Mark Ma

Mark Ma, предлагающая шины, в том числе, под собственным брендом Tri-Ace, неоднократно подтверждала намерение открыть собственное производство, и не так давно компания решила строить завод в районе Наньших города Мяоли на Тайване. Как бы то ни было, у Mark Ma сразу же возникли сложности с местными жителями, которые опасаются, что новый промышленный комплекс нанесет ущерб экологии, и кроме того их возмутило то, что компания приняла решение о строительстве без переговоров с ними.

Как сообщает Taipei Times, в начале февраля жители собрались с плакатами у места, где должен быть построен завод, и начали скандировать «Нет заводам, загрязняющим окружающую среду. Убирайтесь отсюда».

В Mark Ma сообщили, что в соответствии со стандартной процедурой заявка на строительные работы была передана местным властям, никаких работ пока не ведется, а публичные слушания по поводу проекта должны пройти после китайского нового года, чтобы это было удобнее для местных жителей.

Те, кто протестует против строительства, говорят, что в регионе уже есть шинные заводы, из-за которых возникают проблемы с экологией. По их словам, во время производства шин может выделяться сажу, которая не только загрязняет воздух, но и может оседать на дорогах, домах, автомобилях и в водоемах, которые потом будет очень сложно очистить.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя