Yokohama увеличивает выпуск UHP-шин в Японии
  12.02.2016

Yokohama планирует увеличить производство шин класса UHP на заводе в Синсиро (префектура Айти, Япония)

Как говорится в пресс-релизе Yokohama, строительство новой линии для производства легковых шин диаметром 18 дюймов и выше должно начаться в мае этого года, старт будет дан в июне 2017-го, а выход на проектную мощность запланирован к апрелю 2018 года. В общей сложности в проект будет инвестировано 3,7 миллиарда иен (33,1 миллиона долларов), а по его завершению выпуск UHP-шин в Синсиро вырастет на 20%.

В Yokohama отметили, что шины большого диаметра улучшают маневренность автомобилей и повышают их визуальную привлекательность, вследствие чего они часто включаются в первичную комплектацию люксовых спорт-каров и внедорожников. Yokohama выпускает широкую гамму легковых шин класса UHP, а инвестировать в новое производство было решено ввиду растущего спроса и хорошей рентабельности шин этой категории.

Комплекс в Синсиро является крупнейшим заводом по выпуску легковых шин Yokohama в мире. По состоянию на декабрь 2015 года общая мощность двух существующих заводов Yokohama в Синсиро равнялась 16,9 миллиона шин в год.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя