Завод Bridgestone в Познани выпустил 100-миллионную шину
  08.02.2016

В пятницу, 5 февраля, на заводе в Bridgestone в Познани (Польша) была изготовлена юбилейная, 100-миллионная шина

На заводе Bridgestone в Познани сегодня производится почти 500 типоразмеров шин, которые поставляются в 44 страны мира, и как рассказал директор предприятия Кшиштоф Новачик (Krzysztof Nowaczyk), в ближайшие 4-5 лет мощность производства должна вырасти с 30 до 33 тысяч шин в день. При этом г-н Новачик отметил, что расширение завода не планируется, и количество сотрудником также не увеличится, а рост будет обеспечен за счет улучшения эффективности работы.

Завод Bridgestone в Познани выпустил 100-миллионную шину

Завод в Познани был открыт в 1998 году и сейчас является одним из крупнейших работодателей в регионе - на предприятии заняты более 1 700 человек. «Мы производим шины самого высокого качества для автомобилей премиального и люксового классов, - заявил г-н Новачик. - Интерес к нашей продукции огромен, и мы даже не можем удовлетворить весь существующий спрос. Клиенты высоко ценят профессионализм наших сотрудников и качество шин, произведенных в Познани».

Завод Bridgestone в Познани выпустил 100-миллионную шину

В основном завод поставляет шины в Германию, Францию и Великобританию, причем половина продукции реализуется в сегменте первичной комплектации. Кроме этого, комплекс в Познани является единственным заводом Bridgestone в Европе, где выпускаются шины с конструкцией Run-Flat, способные обеспечивать продолжение движения в случае потери давления.

Завод Bridgestone в Познани выпустил 100-миллионную шину

В Польше Bridgestone владеет двумя шинными заводами - второй расположен в Старгарде.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя