Nokian разработала зимние шины для погрузчиков
  05.02.2016

Nokian представила новые шины Nokian Hakkapeliitta Loader

Как отмечают в Nokian, новые шины предназначены для аэропортов, гаваней, заводов и складов, то есть мест, где колесные погрузчики работают 24 часа в сутки вне зависимости от времени года, транспортируя грузы и убирая снег.

Nokian разработала зимние шины для погрузчиковТехнические особенности

Технические особенности

Шины уже были опробованы, к примеру, сотрудниками крупнейшего финского аэропорта Хельсинки-Вантаа, в чьи обязанности входит очистка территории от снега для обеспечения бесперебойного движения самолетов.

Nokian разработала зимние шины для погрузчиковЙорма Сиивола

Йорма Сиивола

«Мы уже 700 часов используем эти шины, и пока что все отлично, - рассказал Йорма Сиивола (Jorma Siivola), оператор погрузчика CAT 950K, на который шины Nokian установили в размере 23.5R25. - При этом мы эксплуатировали их все лето, и к нашему удивлению шины с такими высокими “зимними” характеристиками отлично справились и с летними условиями».

Свое мнение о шинах высказал также Ари Ряйсянен (Ari Raisanen), который по утрам расчищает дороги от снега у деревни Колари в финской Лапландии за Полярным кругом.

Nokian разработала зимние шины для погрузчиковАри Ряйсянен

Ари Ряйсянен

«Когда наступает сезон уборки снега, мы работаем по 12 часов в день, - рассказал он. - Место загрузки товарных поездов необходимо расчистить в первую очередь, после чего нужно убрать снег со дворов и парковок, пока люди не поехали на работу. Вне зависимости от погоды мы всегда первыми выезжаем на дороги. Новые Nokian удивили меня свои сцеплением. При уборке снега на парковке нужно постоянно ездить взад и вперед, и в этой ситуации они демонстрируют отличное тяговое усилие. Кроме того, какое-то время назад я съехал с обочины дороги, и с предыдущими шинами у меня не было бы шансов выбраться обратно самостоятельно, но поскольку у меня были новые Nokian, я решил попытаться, и надо сказать, меня удивило, как легко я смог выехать на дорогу».

Nokian Hakkapeliita Loader предлагаются в размерах 17.5R25, 20.5R25 и 23.5R25.

Nokian разработала зимние шины для погрузчиковNokian Hakkapeliita Loader

Nokian Hakkapeliita Loader

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя