Continental выпустит свои шины для спецтехники на американский рынок
  02.02.2016

Continental намерена представить на рынке Северной Америки свои шины для землеройной и сельскохозяйственной техники

Выпуск новых шин на американский рынок будет проведет в соответствии со стратегией развития подразделения Commercial Specialty Tires (CST), основанного Continental в 2012 году. В компании подтвердили, что уже в этом году в Северной Америке будут в нескольких размерах представлены радиальные шины из линейки ContiEarth для горнодобывающей отрасли, а также сельскохозяйственные шины под брендом General.

Continental также наняла бывшего менеджера американских отделений Bridgestone, Yokohama и BKT Шона Рейзи (Shawn Rasey), который будет руководить развитием компании в сегменте шин для землеройной техники на международном рынке.

Отделение CST занимается шинами трех основных типов - для землеройной, подъемно-транспортной и сельскохозяйственной техники, а его создание было связано с тем, что анализ рынка в 2012 году выявил высокий потенциал роста в сегментах крупноразмерных шин для спецтехники, в том числе используемой для добычи полезных ископаемых. Сейчас OTR-шины Continental уже доступны в Европе, Африке, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, так что выход на американский рынок был лишь вопросом времени. Возглавляет отделение Михаэль Мэртенс (Michael Maertens).

Привлечь внимание американских фермеров Continental решила шинами General, выполненными по технологии V-Ply, то есть обладающими «гибридным» каркасом, сочетающим элементы диагональной и радиальной конструкции. В ближайшие годы на рынок будут выпущены и традиционные радиальные шины.

Стоит отметить, что Continental уже присутствует в агропромышленном секторе американского рынка со своими резиновыми гусеницами, которые компания добавила в ассортимент в 2014 году после покупки компании Veyance Technology, до этого принадлежавшей Goodyear. Как отмечают в Continental, эти активы в сочетании с деятельностью подразделения ContiTech должны создать хорошую платформу для будущего развития на американском рынке.

Глобальное отделение агрошин Continental сейчас возглавляет Торстен Бублиц (Thorsten Bublitz), пришедший в компании в начале 2014 года. Он обладает богатым опытом работы в данной области, и за свою 20-летнюю карьеру он успел поработать, к примеру, в чешской шинной компании Ceska Gumarensks Spolecnost (CGS).

Помимо шин, Contnental также обладает возможностью поставлять для агротехники различные другие компоненты от камер, датчиков и резиновых гусениц до конвейерных лент и даже выхлопных систем. «Мы фокусируемся на экологии, энергоэффективности и сохранении ресурсов, - отметили в компании, - и мы определенно получим преимущество за счет столь широкой гаммы решений для клиентов».

В Continental также добавили, что CST уже давно продает в США свои шины для подъемно-транспортной техники, и сейчас они доступны у более чем 390 независимых дилеров по всей стране.

Continental производит шины для спецтехники на заводах в Петалинг-Джае (Малайзия), Калутаре (Шри-Ланка), Отроковице (Чехия) и Корбахе (Германия). Кроме того, недавно компания договорилась о производстве радиальных шин на заводе Eurotire в Дробете (Румыния).

С рынка агрошин Continental ушла в 2004 году, когда продала соответствующие активы компании CGS, которая получила, в том числе, права на бренд Continental и возможность производить шины на заводе в Отроковице. Позднее CGS построила собственное предприятие по выпуску агрошин в Голешове (Чехия), перенеся производство туда, а в 2012 году компания отказалась от бренда Continental в пользу собственных марок Mitas и Cultor. После этого CGS также открыла завод сельскохозяйственных шин в Чарльз-Сити (Айова, США), а в скором времени компания перейдет под контроль Trelleborg.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя