Goodyear презентовала несколько новинок на ежегодной дилерской конференции
  01.02.2016

На ежегодной встрече с дилерами Goodyear снова представила сразу несколько новых шин разных сегментов

Одной из самых значимых новинок на этот раз стали внедорожные шины Goodyear Wrangler TrailRunner AT, которые, как заявил директор по маркетингу Goodyear Джей Робинсон (Jay Robinson), создавались с особым акцентом на прочности и надежности и нацелены на средний ценовой сегмент.

«Wrangler TrailRunner AT - это универсальные всесезонные шины с усиленным сцеплением и увеличенным ресурсом, способные справиться с любыми задачами, - отметил г-н Робинсон. - Неважно, едете ли вы по хайвею, или по суровому бездорожью, эти шины позволят использовать весь потенциал вашего внедорожника или пикапа. Новые TrailRunner AT в полной мере обладают всеми качествами легендарной линейки Wrangler».

Goodyear Wrangler TrailRunner AT обладают рисунком протектора с крупными блоками, чья конфигурация увеличила эффективность работы шин и на асфальте, и на бездорожье. Пилообразные края блоков в сочетании с расположенными под различными углами дополнительными ламелями улучшают ездовые качества в сложных погодных условиях, а ступенчатые стенки плечевых блоков повышают тяговое усилие в глубокой грязи и снегу. Помимо всего прочего, рисунок был оптимизирован для увеличения ресурса и уменьшения уровня шума.

Шины доступны в 41 размере от 225/75 R16 до 275/60 R20 и пригодны к установке на многие модели внедорожников и пикапов. Гарантийный пробег составляет 88 000 км.

Шины Goodyear Wrangler TrailRunner AT
нет в продаже

Goodyear Wrangler TrailRunner AT

Goodyear также объявила, что завершила обновление линейки своего бюджетного бренда Kelly, представив новые шины Kelly Edge HP, снабженные асимметричным рисунком протектора, повышающим сцепление на различных типах поверхности.

«Мы завершаем представлять шины новой линейки бренда Kelly, куда уже входят шины Kelly Edge A/S и Kelly Edge AT, чья премьера состоялась на прошлогодней дилерской конференции Goodyear, - отметил г-н Робинсон. - Всесезонные Kelly A/S и внедорожные AT предлагаются в широкой гамме размеров, охватывающей большую часть их целевых сегментов, а Kelly Edge HP применяют эту же стратегию к рынку шин класса High Performance».

Рисунок Kelly Edge HP включает в себя широкое центральное ребро, улучшающее управляемость, а также массивные плечевые блоки, стабилизирующие пятно контакта для оптимальной устойчивости в поворотах. Кроме этого, переменный шаг протектора позволил снизить уровень шума для максимально комфортной езды.

Kelly Edge HP предлагаются в 20 популярных размерах от 195/55R15 до 245/45R18. Гарантийный пробег равняется 72 000 км.

Шины Kelly Edge HP
нет в продаже

Kelly Edge HP

В сегменте грузовых шин Goodyear презентовала уже представленные ранее Goodyear Endurance WHA для мусоровозов и экономичные Goodyear Fuel Max RSA, а также совершенно новые Goodyear Endurance RSA.

«Endurance RSA - это наши лучшие и самые универсальные шины для региональных и внутригородских перевозок, которые являются важной частью нашей программы Goodyear Total Solution, - заявил Норберто Флорес (Norberto Flores), менеджер по маркетингу Goodyear. - Грузовики, используемые в региональных и городских перевозках, передвигаются по самым разных поверхностям, и поэтому для них требуются шины, которые могут справиться с любыми условиями. Мы уверены, что Endurance RSA полностью отвечают этому требованию, и что они станут предпочтительным выбором для наших клиентов».

Goodyear Endurance RSA стали более износостойкими по сравнению с предыдущей моделью - Goodyear G661 HSA, и кроме того у них было снижено сопротивление качению и повышена стойкость к повреждениям при наезде на бордюр. Шины изготовлены по технологии IntelliMax Rib Technology, которая благодаря оптимизированной жесткости протектора увеличивает эксплуатационный ресурс. Этому же способствуют новый рисунок, увеличенная до 22/32 дюйма глубина канавок и усиленный каркас с высокопрочными металлокордными брекерами. Кроме этого, двухслойная структура протектора позволяет снижать расход топлива и выбросы вредных веществ.

Goodyear Endurance RSA будут предлагаться в 11 размерах, первый из которых - 11R22.5 - появится в продаже в апреле 2016 года.

Goodyear презентовала несколько новинок на ежегодной дилерской конференцииGoodyear Endurance RSA

Goodyear Endurance RSA

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя