Giti выпускает новые шины для «городских внедорожников»
  01.02.2016

В Китае состоялась презентация новых шоссейно-внедорожных шин Giti 4x4 HT152

Поскольку в последние годы спрос на компактные и среднеразмерные кроссоверы в Китае растет стремительными темпами, компания Giti после проведенного рыночного анализа решила представить в стране новые шины для автомобилей этого класса. Новинка получила название Giti 4x4 HT152, а в продаже она появляется накануне китайского Нового года, так что кто-то из автовладельцев, возможно, получит их в подарок.

Giti выпускает новые шины для «городских внедорожников»Премьера состоялась во время ралли во Внутренней Монголии

Премьера состоялась во время ралли во Внутренней Монголии

Giti 4x4 HT152 разработаны для таких автомобилей, как Toyota Highlander, Toyota RAV4 и VW Tiguan и характеризуется, как оптимальный выбор для тех, кто чаще всего использует свою машину в условиях города.

Giti выпускает новые шины для «городских внедорожников»Боковина

Боковина

Шины отличаются увеличенной шириной протектора, что повышает сцепление и устойчивость, а в резиновую смесь была добавлена высокодисперсная силика, улучшающая ездовые качества и, следовательно, безопасность в дождливую погоду. Боковые стенки снабжены дополнительными выступающими элементами, которые снижают риск повреждений при езде, к примеру, по разбитой гравийной дороге в сельской местности.

Giti выпускает новые шины для «городских внедорожников»Плечевая зона

Плечевая зона

Усиленная конструкция каркаса также повышает устойчивость к проколам при эксплуатации на неасфальтированной поверхности, и кроме этого ступенчатые стенки канавок отталкивают посторонние объекты, не только не позволяя им повредить каркас, но и устраняя шум, который может появляться из-за застрявших в протекторе камней. Переменный шаг протектора также помог сократить уровень шума.

Giti выпускает новые шины для «городских внедорожников»Рисунок протектора

Рисунок протектора

Чтобы увеличить эксплуатационный ресурс новых шин, Giti использовала улучшенную комбинацию синтетического каучука и технического углерода, которая, как говорят в компании, существенно повысила износоустойчивость резиновой смеси. Кроме этого, увеличенная до 9 мм глубина основных канавок протектора также продлила срок службы покрышек.

Giti выпускает новые шины для «городских внедорожников»Тест-драйв новых шин

Тест-драйв новых шин

Giti 4x4 HT152 были впервые представлены осенью прошлого года на соревнованиях Hero Rally во Внутренней Монголии, а не так давно компания провела тест-драйв новых шин в живописных горах Тайханьшань, получив множество позитивных отзывов от участвовавших журналистов. Во время презентации помимо всего прочего было объявлено, что Giti также готовит к премьере более агрессивные вседорожные шины, которые будут называться Giti 4x4 AT70.

Giti выпускает новые шины для «городских внедорожников»Прототип Giti 4x4 AT70

Прототип Giti 4x4 AT70

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя