Bridgestone добавляет новую линейку в модельный ряд Firestone
  30.03.2010

Американское отделение Bridgestone представило новую линейку шин Firestone Precision, которые будут доступны эксклюзивно через независимых дилеров.

Американское отделение Bridgestone представило новую линейку шин Firestone Precision, которые будут доступны эксклюзивно через независимых дилеров.

Первыми шинами новой линейки стали Firestone Precision Sport и Firestone Precision Touring классов Performance и Touring соответственно, заявил Фил Пакси (Phil Pacsi), вице-президент по маркетингу коммерческих шин Bridgestone а Америке и Канаде.

«Нет сомнений, что рост на премиум-шины Firestone продолжает расти, - заявил г-н Пакси на недавнем автошоу в Чикаго. – Мы прислушались к нашим потребителям и рады, что можем представить четыре абсолютно новые шины Firestone для всех ключевых рыночных сегментов, включая сектор шин для легковых автомобилей, SUV и кроссоверов.

Г-н Пакси также отметил, что линейка Precision стала ответов на просьбы дилеров и должна заполнить пробел между бюджетной серией FR и более премиальными Firehawk и Affinity.

Кроме шин линейки Prescision компания также представила новые летние шины Firehawk класса UHP и Firestone Destination ST.

Firestone Precision Touring

Шины отличаются более широким пятном контакта и продольными канавками, которые улучшают устойчивость к аквапланированию и управляемость на мокрой поверхности. Кроме этого добавленная в состав резиновой смеси силика увеличивает эластичность, и усиливает сцепление в дождливую погоду. Гарантированный километраж – 110,00 км. Шины предлагаются в 20 размерах диаметром от 15 до 17 дюймов и предназначены для популярных моделей автомобилей, таких как Chevy Malibu, Honda Civic, Toyota Corolla и Kia Sedona.

Firestone Precision Sport

Всесезонные шины класса High-Performance с гарантированным пробегом 65,000 километров. Доступны в 17 размерах и пригодны для установки на Nissan Altima, Ford Focus и Mazda 3.

Firestone Firehawk Wide Oval Indy 500

Новая флагманская модель бренда Firestone. Шины обеспечивают быструю реакцию на действия водителя и эффективное торможение и на сухой, и на мокрой поверхности. Предлагаются в 40 типоразмерах диаметром 15-20 дюймов и предназначены для таких автомобилей, как Pontiac G8 и Honda Civic Si.


Firestone Destination ST

Шины для спортивных пикапов, доступные в 18 типоразмерах. Отличаются ассиметричным ненаправленным рисунком протектора, разработанным для улучшенной управляемости в течение всего года. Присутствуют версии с индексами скорости H, V и W, гарантированный пробег – 65,000 км. Шины предназначены для Jeep Liberty, Chevrolet Silverado, Mazda CX-7 и других автомобилей этого класса.


Шины Firestone Precision Touring
нет в продаже
Precision Touring
Шины Firestone Firehawk Wide Oval Indy 500
нет в продаже
Firehawk Wide Oval Indy 500
Шины Firestone Precision Sport
нет в продаже
Precision Sport
Шины Firestone Destination ST
нет в продаже
Destination ST

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя