Orium - еще один бюджетный бренд от Tigar
  27.01.2016

Итальянская Group Sirio стала эксклюзивным поставщиком шин под брендом Orium, которые производятся сербской компанией Tigar, входящей в состав Michelin

Торговая марка Orium была представлена в 2013 году, и до сих пор очень мало известна в Европе, хотя под ней выпускается полноценная линейка шин для легковых и легкогрузовых автомобилей, а также внедорожников. При этом поскольку производятся шины на заводе, принадлежащем Michelin, это делает бренд довольно интересным для дистрибьюторов, и к тому же далеко не все шины этого сегмента выпускаются в Европе.

В начале января 2016 года бренд Orium вышел на рынок Италии, о чем было объявлено на конференции местного дистрибьютора Group Sirio, который пригласил туда своих дилеров. При этом если для тайваньской марки Kenda была разработана рекламная кампания и осуществлялась маркетинговая поддержка, то на этот раз было решено обойтись без дополнительных инвестиций в продвижение нового бренда.

«Чтобы поддержать темпы роста компании, нам стал необходим бренд третьего эшелона, и Orium привлек нас по нескольким причинами, - отметил Серджио Маджиони (Sergio Maggioni), директор Sirio. - В первую очередь я имею ввиду то, что эти шины производятся на заводе, находящемся в собственности Michelin, - это гарантирует, что они изготавливаются с применением инновационных технологий и обеспечивают оптимальный уровень безопасности. Кроме того, у этого бренда очень хорошая линейка, охватывающая где-то 80% рынка. Сейчас в нее уже входят зимние шины и шины для внедорожников и легких грузовиков, а в ближайшие три года она будет дополнительно расширена. Для нас это был смелый проект, но в конечном счете нам понравилась это идея, и мы решили принять вызов. Мы считаем, что у нас есть все возможности для того, чтобы шины этого бренда хорошо продавались и были достаточно рентабельными».

Г-н Маджиони также заявил, что еще одним аргументом в пользу Orium стало то, что это «очень молодой бренд, который сейчас присутствует в ассортименте далеко не каждого интернет-магазина».

«Такая ситуация подтверждает, что это совершенно новый продукт, и мы можем успешно начать предлагать его по ценам, которые пока что не зависят от каких-то дополнительных факторов», - добавил он.

В данный момент в линейку бренда Orium входят следующие шины, которые Tigar выпускает и под другими бюджетными марками:

Orium LT 101. Шины для легких грузовиков, оптимизированные для совмещения экономичности и долговечности.

Шины Orium LT 101
нет в продаже

Orium LT 101

Orium Winter 201. Зимние шипуемые шины с симметричным рисунком для микроавтобусов и коммерческих автомобилей грузоподъемностью до 3,5 т. Дизайн оптимизирован для быстрого отвода в стороны воды, снега и грязи. Крупные блоки снабжены дополнительными ламелями, улучшающими характеристики в зимних условиях.

Шины Orium Winter 201
нет в продаже

Orium Winter 201

Orium Touring 301. Легковые шины класса «туринг» для компактных и среднеразмерных автомобилей. Отличаются улучшенной устойчивостью в поворотах и оптимально подходят для городских условий. Обладают сниженным сопротивлением качению.

Шины Orium Touring 301
нет в продаже

Orium Touring 301

Orium HP 401. Шины класса High Performance, которые, как заявляет производитель, сочетают экономичность с увеличенным сцеплением на мокром покрытии.

Шины Orium HP 401
нет в продаже

Orium HP 401

Orium Ice 501. Шипуемые шины с V-образным рисунком, увеличивающим тяговое усилие в зимних условиях. Продольные и поперечные канавки снижают риск аквапланирования, а ошиповка может позволить увеличить сцепление на льду.

Шины Orium Ice 501
нет в продаже

Orium Ice 501

Orium Winter 601. Фрикционные зимние шины для семейных автомобилей, обладающие направленным рисунком протектора, улучшающим сцепление на заснеженной поверхности. По заявлению производителя, отличаются тихим и комфортным ходом.

Шины Orium Winter 601
нет в продаже

Orium Winter 601

Orium SUV 701. Самые новые шины в линейке, разработанные специально для внедорожников. Продольные канавки быстро отводят воду, а рисунок протектора был доработан для улучшения эффективности торможения.

Шины Orium SUV 701
нет в продаже

Orium SUV 701

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя