Yokohama открыла новый полигон для тестов зимних шин на Хоккайдо
  26.01.2016

20 января Yokohama провела церемонию открытия нового полигона для тестов зимних шин в городе Асахикава (Хоккайдо, Япония)

Новый комплекс Yokohama, получивший название Tire Test Center of Hokkaido (TTCH), расположен на участке земли площадью 906 462 квадратных метра, который ранее использовался как ипподром. Помимо прямого километрового снегового трека, полигон включает в себя трассу для тестов на льду, склон, два круговых трека - ледовый и снеговой - а также специальную секцию для тестов на управляемость. Испытания легковых шин можно проводить на скорости свыше 100 км/ч, и кроме этого на полигоне можно оценить управляемость и эффективность торможения и разгона грузовых/автобусных шин в различных дорожных условиях, в том числе на извилистых дорогах с перепадами высот.

TTCH расположен неподалеку от вокзала и аэропорта Асахикавы, а поскольку температуры в регионе зимой опускаются ниже нуля, Yokohama сможет испытывать зимние шины с конца декабря до конца февраля. В остальное время комплекс будет использоваться для тестов летних шин.

До этого Yokohama тестировала свои зимние шины на собственных полигонах в Японии и арендуемых треках в Швеции, однако ввиду глобальной экспансии шинного отделения компании появилась потребность испытывать большее количество покрышек и использовать при этом новые, более современные методики. Таким образом, полигон T*MARY для тестов зимних шин в Такасу (Камикава, Хоккайдо) уже не соответствовал возросшим требованиям. Комплекс TTCH почти в четыре раза больше, чем T*MARY.

Yokohama открыла новый полигон для тестов зимних шин на ХоккайдоПрезидент Yokohama Хикомицу Нодзи (второй справа) и мэр Асахикавы Масахито Нисикава (третий справа) на церемонии открытия TTCH

Президент Yokohama Хикомицу Нодзи (второй справа) и мэр Асахикавы Масахито Нисикава (третий справа) на церемонии открытия TTCH

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя