Bridgestone и Михаэль Шумахер участвуют в экологической программе Make Cars Green
  29.03.2010

Целью программы Make Cars Green, созданной FIA, является популяризация максимально экологичного использования автомобилей.

Целью программы Make Cars Green, созданной FIA, является популяризация максимально экологичного использования автомобилей.

Михаэль Шумахер принял участие в мероприятии, проводимом Bridgestone в Мельбурне. «Мы очень рады, что Михаэль присоединился к нам, чтобы помочь развитию программы Make Cars Green», - заявил генеральный директор австралийского отделения Bridgestone Эндрю Моффэтт (Andrew Moffatt).

«Свидетельством глобальной поддержки этой программы могут являться наши шины Bridgestobe Potenza Formula One, которые обладают яркой зеленой полосой, символизирующей эту поддержку. В Австралии мы недавно представили новые Bridgestone Ecopia, выполненные по технологии снижения сопротивления качению для уменьшения расхода топлива и вредных эмиссий. Эти шины имеют для нас большое значение, так как с их помощью мы сможем показать австралийским водителям, как шины влияют на экологичность их автомобилей».

Программа предлагает 10 пунктов, которым необходимо следовать: покупать экологичные товары, планировать свои путешествия, часто проверять давление в шинах, снижать нагрузки и не устанавливать багажники на крышу, не разогревать свой двигатель перед тем как тронуться, использовать кондиционер только в случае необходимости, медленно ускоряться и поддерживать постоянную скорость, не пользоваться холостым ходом, компенсировать выбросы CO2.

«При уровне давления всего лишь на 50 кПа ниже положенного уровня увеличивает расход топлива на 2% в городском цикле и на 10% за городом, - отметил г-н Моффэтт. - Кроме этого, корректно накачанные шины увеличивают сцепление на дороге и, следовательно, увеличивается не только экологичность, но и безопасность».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя