Жерар де Рой победил в ралли-рейде «Дакар-2016» на шинах Goodyear
  18.01.2016

В этом году в зачете грузовиков победил Жерар де Рой на автомобиле, оснащенном шинами Goodyear

На днях команда De Rooy одержала победу в ралли-рейде «Дакар-2016» в зачете грузовиков. Гонка завершилась 16 января, и к тому времени пилоты успели проехать по 9 000 км по трассам Аргентины и Боливии.

В этом году команда De Rooy вывела на старт «Дакара» три грузовика - главный автомобиль, за руль которого сел сам Жерар де Рой (Gerard de Rooy), грузовик Алеса Лопрайса (Ales Loprais) и «техничку», которую пилотировал Том ван Генугтен (Tom van Genugten), занявший в итоге пятое место. Все автомобили были оснащены шинами Goodyear ORD размера 375/90 R22.5, произведенными в Люксембурге. Де Рой уже выигрывал на «Дакаре» в 2012 году, а для Goodyear это первая победа в зачете грузовых автомобилей.

Грузовые шины Goodyear Offroad ORD
нет в продаже

«Goodyear обеспечила нам отличную техническую поддержку, и они консультировали нас по ходу всей гонки, в том числе по поводу рекомендованного уровня давления в шинах, - заявил Жерар де Рой. - Нет сомнений, что условия были действительно экстремальными, и нам пришлось ехать по песку, камням и грязи, так что характеристики шин были одним из важнейших факторов. Шины Goodyear показали себя превосходно и помогли нам победить в гонке».

Жерар де Рой победил в ралли-рейде «Дакар-2016» на шинах GoodyearIveco Жерара де Роя

Iveco Жерара де Роя

Бенджамин Виллот (Benjamin Willot), директор по маркетингу отделения грузовых шин Goodyear в регионе EMEA, поздравил де Роя и его команду с успехом и добавил, что гонка была действительно экстремальным испытанием для шин в условиях реального мира.

«Первое и пятое места в зачете грузовиков команды де Роя говорят о том, что наши шины могут справляться даже с такими сложными условиями», - добавил он.