Avon развивает сотрудничество с Caterham
  14.01.2016

На новый родстер Caterham Seven 620S установили шины Avon ZZS

Caterham Seven 620S характеризуется как менее экстремальная версия трекового 620R, которая даже впервые в истории марки будет оснащаться опциональным обогревом сидений. Стоимость новинки составляет 44 995 фунтов.

620S приводится в движение 2-литровым мотором Ford Duratec мощностью 310 л.с., который позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 3,4 секунды. При этом подвеска была модифицирована, чтобы ход был комфортнее, чем у 620R. Кроме того, было решено заменить шины, и вместо агрессивных полусликов Avon ZZR на новую модель установили модель Avon ZZS, которая более ориентирована на использование на дорогах.

Avon развивает сотрудничество с CaterhamCaterham Seven 620S

Caterham Seven 620S

Avon ZZS позиционируются как универсальные шины, подходящие и для трека, и для дороги, и способные обеспечивать оптимальное сцепление, в том числе на мокрой поверхности. Симметричный направленный рисунок, позаимствованный из автоспорта, ускоряет рассеивание воды, при этом улучшая управляемость на сухом покрытии за счет блоков с высокой устойчивостью к деформации. При создании Avon ZZS использовались материалы, которые применяются в производстве шин для гонок GT, Formula 3 и Formula Ford, но при этом они являются полностью легальными для использования на дорогах общего пользования. На 620S шины устанавливаются в размере 195/50 R15.

Шины Avon ZZS
нет в продаже

Avon ZZS

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя