Гоночные шины MRF появятся на европейском рынке
  14.01.2016

Во время выставки Autosport International 2016 в Бирмингеме индийская MRF представит свою линейку шин для автоспорта, которые теперь будут доступны в Британии и остальной Европе

В этом году MRF впервые примет участие в Autosport International, и на стенде компании будет представлено несколько гоночных автомобилей, в том числе болид Formula 2000 из серии MRF Challenge, в которой участвует, к примеру, Харрисон Ньюи (Harrison Newey) - сын конструктора Эдриана Ньюи (Adrian Newey). В сезоне 2015-2016 годов гонки MRF Challenge пройдут в Абу-Даби, Бахрейне, Дубае и Ченнае.

Гоночные шины MRF появятся на европейском рынкеБолид F2000 на шинах MRF Z.L.O.

Болид F2000 на шинах MRF Z.L.O.

Кроме этого, посетители смогут увидеть Skoda Fabia команды MRF Tyres из Азиатско-тихоокеанского раллийного чемпионата (APRC), в котором компания побеждала последние четыре года.

Британский автоспорт будет представлен VW Golf из серии Volkswagen Racing Cup, и кроме этого MRF привезет два кроссовых мотоцикла для демонстрации своих спортивных мотошин.

MRF была основана в Мадрасе (теперь Ченнай) в Индии в 1946 году как фабрика по производству воздушных шаров, а в 1952 году компания начала выпускать шины. Сейчас MRF принадлежит девять заводов в Индии, где выпускаются шины для различных транспортных средств от мотороллеров до тракторов и военных самолетов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя