Шины Toyo хорошо зарекомендовали себя в гонке Africa Eco Race
  14.01.2016

10 января команда Opel Dakar Team, спонсором которой является компания Toyo, успешно завершила гонку Africa Eco Race

Старт гонки Africa Eco Race происходит на территории Франции, далее участники следуют по маршруту, схожему с ралли «Париж-Дакар» до 2008 года, когда он был перенесен на территорию Южной Америки из соображений безопасности, финиш же находится в городе Дакар.

Во время гонки Toyo получила возможность протестировать характеритики обновленной модели шин Toyo Open Сountry M/T-R, подходящей для участия в любительских соревнованиях. Однако, чтобы провести испытание в наиболее суровых условиях, эти шины были установлены на гоночный автомобиль профессионального пилота Балажа Салаи (Balázs Szalay). 10 января его Opel Mokka пришел к финишу 13-м, преодолев около 6 000 км трассы, отличающейся сложнейшими условиями климата и ландшафта.

Шины Toyo хорошо зарекомендовали себя в гонке Africa Eco Race

«Шины Оpen Country M/T-R в размере 235/85 R16 использовались на протяжении всей гонки, и несмотря на некоторые технические проблемы с автомобилем, шины справились с мощным и агрессивным стилем вождения профессионального пилота и доставили автомобиль к знаменитому Розовому озеру в столице Сенегала, показав превосходные характеристики на различных типах ландшафта, - отметили в Toyo. - С уверенностью можно сказать, что тест пройден успешно, хотя требования к шинам были предъявлены намного выше, чем предполагается при их обычном использовании».

В 2016 году Балаж Салаи на своем Opel Mokka будет участвовать в нескольких мировых чемпионатах по ралли, а также в гонке «Шелковый путь».

Шины Toyo Open Country M/T-R
нет в продаже

Toyo Open Country M/T-R

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя