Toyota определилась с шинами для обновленного гибрида Prius
  13.01.2016

Для заводской комплектации Toyota Prius четвертого поколения были выбраны шины Dunlop и Bridgestone

В конце прошлого года Toyota представила обновленный гибрид Prius, который в Японии будет стоить порядка 20 000 долларов. В данный момент Prius, вероятно, является самым известным гибридным автомобилем в мире, и Toyota ожидает, что в год будет продавать по 350 000 машин по всему миру, в первую очередь в Японии и США.

Модель нового поколения получила радикально новый дизайн, который должен, по замыслу создателей, сделать ее более привлекательной визуально, а потребление энергии стало еще более эффективным. Для комплектации новинки Toyota выбрала несколько шин от уже проверенных партнеров, в том числе японских Sumitomo и Bridgestone.

Toyota определилась с шинами для обновленного гибрида PriusToyota Prius

Toyota Prius

Sumitomo будет устанавливать на Prius свои эко-шины Dunlop Enasave EC300+, которые обладают низким сопротивлением качению и очень популярны в сегменте первичной комплектации японского рынка. На Prius шины будут устанавливаться в размере 195/65 R15.

Шины Dunlop Enasave EC300+
нет в продаже

Dunlop Enasave EC300+

Корпорация Bridgestone будет поставлять для Toyota сразу три модели шин, в том числе Bridgestone Ecopia EP150, которые, как и Dunlop, принадлежат к категории «зеленых» и позволят увеличить энергоэффективность Prius, на который они также будут устанавливаться в размере 195/65 R15. Гибрид, оснащенный этими шинами, будет продаваться в Японии и Европе.

Шины Bridgestone Ecopia EP150
цена от

 7 816 

Bridgestone Ecopia EP150

Prius для американского рынка будет комплектоваться шинами Bridgestone Ecopia EP422 Plus в размерах 195/65 R15 и 215/45 R17. Эти шины также обладают сниженным сопротивлением качению, и кроме того отличаются долговечностью и способностью функционировать в течение всего года в странах с теплым климатом.

Шины Bridgestone Ecopia EP422 Plus
нет в продаже

Bridgestone Ecopia EP422 Plus

Особый интерес вызывает третья модель шин, которая будет устанавливаться на Prius для японского и европейского рынков в размере 215/45 R17. Она называется Bridgestone Turanza T002, и пока что о ней неизвестно ничего, в том числе и того, станет ли она заменой популярным шинам Bridgestone Turanza T001.

Шины Bridgestone Turanza T002
нет в продаже

Bridgestone Turanza T002

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя