Новые шины Bridgestone будут уменьшать усталость водителя
  13.01.2016

Корпорация Bridgestone представила в Японии три новые шины, которые будут подавлять биение колес во время езды, таким образом уменьшая бессознательно накапливающуюся усталость водителя

Выступая на презентации новых шин, президент японского отделения Bridgestone отметил Тосиаки Манабэ (Toshiaki Manabe) отметил, что во время вождения автомобиль движется по многочисленным дорожным неровностям, из-за чего водителю приходится постоянно бессознательно осуществлять корректирующие движения рулем, что является одним из факторов, постепенно увеличивающих усталость. Специально для того, чтобы езда была менее утомительной, инженеры Bridgestone разработали новые шины с асимметричным рисунком, который способен за счет стабилизации пятна контакта подавлять мелкие колебания колеса во время движения. Благодаря этому водитель меньше устает, а это благоприятно влияет и на комфорт, и на уровень безопасности.

Новые шины Bridgestone будут уменьшать усталость водителя«Лицом» линейки стала популярная японская актриса Харука Аясэ, которая также снялась в новой рекламе Bridgestone

«Лицом» линейки стала популярная японская актриса Харука Аясэ, которая также снялась в новой рекламе Bridgestone

В Bridgestone также подчеркнули, что успешность работы инженеров была подтверждена профессором Ясуэ Мицукурой (Yasue Mitsukura), которая считается одним из ведущих специалистов в области изучения электроэнцефалографических сигналов.

Новые шины Bridgestone будут уменьшать усталость водителяСлева направо: директор по шинным разработкам Bridgestone Банно Масато, Тосиаки Манабэ, Харука Аясэ и Ясуэ Мицукура

Слева направо: директор по шинным разработкам Bridgestone Банно Масато, Тосиаки Манабэ, Харука Аясэ и Ясуэ Мицукура

Для новых шин была также разработана новая резиновая смесь, полученная с применением технологии Nano Pro-Tech, которая позволила увеличить износоустойчивость без ущерба для экономичности и сцепления на мокрой дороге.

Новые шины Bridgestone будут уменьшать усталость водителяНа тест-драйве новых шин

На тест-драйве новых шин

Всего были представлены три модели шин - Bridgestone Playz PX для стандартных легковых машин, Bridgestone Playz PX-RV для минивэнов, а также Bridgestone Playz PX-C - для компактных и легких автомобилей. Все они, как заявляют в Bridgestone, стали существенно долговечнее по сравнению с шинами семейства Ecopia EX20.

Новые шины Bridgestone будут уменьшать усталость водителяМаркировка шин новой линейки

Маркировка шин новой линейки

Шины Bridgestone PlaYz PX были оптимизированы для увеличения сцепления на мокрой дороге и получили канавки, образующие рисунок в виде листьев, который способствует отводу воды. Кроме этого, блоки отличаются скошенными гранями, которые улучшают передачу усилий и сокращают длину тормозной дистанции, а новый компаунд улучшил износоустойчивость на 10%. Шины будут доступны в 40 размерах от 185/70 R14 до 245/45 R19.

Шины Bridgestone PlaYz PX
нет в продаже

Bridgestone PlaYz PX

Модель Bridgestone PlaYz PX-RV разработана для минивэнов, которые отличаются более высоким весом. По этой причине шины снабжены канавками варьирующейся формы во внешней плечевой зоне, что улучшает устойчивость и предотвращает колебания кузова во время прохождения поворотов. Во внутренней секции расположены углубления в виде «слез», которые сжимаются при нагрузках и также обеспечивают необходимую жесткость протектора. В сравнении с шинами семейства Ecopia EX20 ресурс вырос на 13%. Будут доступны 35 размеров от 185/65 R14 до 245/35 R20.

Шины Bridgestone PlaYz PX-RV
нет в продаже

Bridgestone PlaYz PX-RV

Bridgestone PlaYz PX-C предназначены для легких автомобилей, в том числе высоких кей-каров, популярных в Японии. Для обеспечения оптимальной устойчивости предусмотрены усиленные боковины и плечевые зоны, которые предотвращают крен машины в поворотах. В Bridgestone также отмечают, что устойчивость к неравномерному износу выросла сразу на 33%. Шины будут производиться в 21 размере от 155/65 R13 до 245/45 R19.

Шины Bridgestone PlaYz PX-C
нет в продаже

Bridgestone PlaYz PX-C

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя