Michelin презентовала новые всесезонные шины класса UHP
  12.01.2016

Американское подразделение Michelin подготовило к премьере новые всесезонные шины Michelin Pilot Sport A/S 3+

Новые Michelin Pilot Sport A/S 3+ французская компания характеризует как свои самые совершенные всесезонные шины класса UHP, которые сочетают высокое сцепление на сухой и мокрой дороге в летних условиях с улучшенными ездовыми качествами в холодную погоду и на снегу.

Новые Michelin изготовлены по технологии Variable Contact Patch 3.0, изначально разработанной для гонок на выносливость и позволяющей обеспечить высокую равномерность распределения давления и температуры в пятне контакта за счет использования новейших программ компьютерного моделирования, применяемых, в том числе, в аэрокосмической отрасли. Эта технология, а также агрессивный рисунок протектора, частично позаимствованный у шин Michelin Pilot Super Sport, позволили существенно улучшить управляемость и эффективность торможения на сухом покрытии - по данным Michelin, тормозной путь новых шин на сухой поверхности короче, чем у летних Continental ExtremeContact DW класса Max Performance.

Michelin презентовала новые всесезонные шины класса UHP

В компаунд протектора было добавлено большое количество силики (по примеру дождевых шин, которые используются, к примеру, в «24 часах Ле-Мана»), которая в сочетании с варьирующейся шириной ламелей и увеличенным объемом продольных канавок существенно улучшила сцепление на мокрой дороге и снизила риск аквапланирования. Внутренние испытания Michelin показали, что на мокрой поверхности новые шины тормозят эффективнее, чем всесезонные UHP-шины от Bridgestone, Goodyear, Pirelli, Continental, Yokohama и Hankook.

Еще одна особенность новых шин - применение подсолнечного масла (технология Helio+ Compound), которое улучшает сцепление в зимних условиях. Кроме этого, дополнительные кромки зацепления улучшают эффективность разгона и торможения на снегу. В сравнении с Michelin Pilot Sport A/S 3 тяговое усилие на заснеженной поверхности увеличилось сразу на 28%.

Michelin Pilot Sport A/S 3+ будут предлагаться в 90 размерах от 175/65/R15 до 285/35/ZR20 для таких автомобилей, как Corvette, BMW M3, Audi A5 и Ford Mustang. Гарантийный пробег равняется 72 000 км.

Шины Michelin Pilot Sport A/S 3+
нет в продаже

Michelin Pilot Sport A/S 3+

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя