Представлены новые спортивные шины Dunlop Sport Maxx RT2
  12.01.2016

Goodyear Dunlop представила в Европе новые шины Dunlop Sport Maxx RT2 класса UHP

Шины Dunlop Sport Maxx RT2 был разработаны в соответствии с концепцией Forever Forward бренда Dunlop, а также с использованием технологий, которые компания получила во время участия в престижных гонках на выносливость.

Результаты теста, проведенного независимой организацией TÜV SÜD, показали, что новые шины демонстрируют отличные сцепление и управляемость, в том числе в сложных условиях. По итогам испытаний, управляемость Dunlop оказалась на 1,3 и 4,1% лучше, чем в среднем у четырех основных конкурентов, на сухом и мокром покрытии. Кроме этого, сцепление на мокром круговом треке было на 5,6% лучше, чем у соперников. Шины также были протестированы экспертами из DEKRA, которые отметили, что их износоустойчивость на ведущей оси на 34% выше, чем у лидеров рынка. Новинка сравнивалась с шинами Michelin Pilot Sport 3, Bridgestone Potenza S001, Pirelli PZero и Continental ContiSportContact 5 (в размере 225/45 R17).

Протектор Composite Evolutionary Tread новых шин изготовлен из специальной резиновой смеси, которая максимизирует сцепление на сухой и мокрой дороге, а улучшенная конструкция повысила точность реакций на повороты руля в сравнении с предшествующей моделью (Dunlop Sport Maxx RT) - последнее решение было позаимствовано у шин, которые в свое время помогли Dunlop победить в 24-часовой гонке на «Нюрбургринге».

Рисунок протектора включает в себя увеличенные блоки во внешней зоне, улучшающие сцепление в поворотах. Кроме этого, увеличенная ширина блоков позволила повысить эффективность торможения, особенно на высоких скоростях.

Представлены новые спортивные шины Dunlop Sport Maxx RT2Увеличенные блоки в плечевых зонах сокращают длину тормозного пути

Увеличенные блоки в плечевых зонах сокращают длину тормозного пути

«Это идеальные UHP-шины для требовательных водителей, которые которые хотя получить уникальный опыт во время езды на своем автомобиле, - отметил Алексис Бортолуцци (Alexis Bortoluzzi), директор по маркетингу отделения легковых шин Goodyear Dunlop в Европе. - И результаты тестов подтверждают, что мы сможем серьезно усилить свои позиции в сегменте UHP».

Dunlop Sport Maxx RT2 будут доступны в размерах с диаметром от 17 до 21 дюйма, 80% которых появятся на рынке в марте 2016 года.

Шины Dunlop Sport Maxx RT2
Места в тестах шин:  2,   3,   4 (5),   5 (2),   6 (2),   7,   8 (3),   13,  
нет в продаже

Dunlop Sport Maxx RT2

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 22:01 13.01.2016

    Первый RT бомба был,ждём второй в продаже!!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя