Firestone расширяет линейку Firehawk Wide Oval шинами с поддержкой RunFlat
  26.01.2007

Компания Bridgestone/Firestone North American Tire, LLC (BFNAT) расширила линейку Firehawk™ Wide Oval™

Firestone расширяет линейку Firehawk Wide Oval шинами с поддержкой RunFlatFirestone
Компания Bridgestone/Firestone North American Tire, LLC (BFNAT) расширила линейку Firehawk™ Wide Oval™ шинами типоразмеров P245/40R18 88Y RFT и P285/35R19 90Y RFT для комплектации автомобиля Chevrolet Corvette C6.

Проектируемые по эксклюзивной технологии UNI-T™ новые шины поддерживают технологию RunFlat. Это увеличивает степень безопасности, позволяя водителю проезжать расстояние до 80 километров на скорости до 80 км/ч в случае, если в шине появляется прокол.

Линейка шин Firestone Wide Oval, выполненная на основе технологии, применяемой в гоночной серии Indianapolis 500®, совершила переворот в производстве шин для легковых автомобилей еще в 1960-х. Она стала первой в промышленности низкопрофильной диагональной шиной и сразу стала шиной первичной комплектации для автомобилей Corvette того времени.

Линейка нового поколения Firehawk Wide Oval продолжает эту традицию и отличается высочайшими рабочими характеристиками и большей износоустойчивостью. Новые шины Firehawk Wide Oval RFT уже во второй раз комплектуют модель Corvette. Для Corvette C5 выпускаются шины Firehawk SZ50 EP™ RFT двух размеров - P245/45R17 89Y и P275/40R18 94Y.

«У владельцев нового Corvette C6 появится возможность узнать, каково это использовать шины от производителя, за плечами которого более столетний опыт работы в этой области», - сказал Фил Пакси (Phil Pacsi), вице-президент по маркетингу BFNAT. - «Прохождение поворотов более плавное, управление более точное, и замечательное сцепление как с сухой, так и с влажной дорогой, не говоря уже об уверенности, которую придает использование технологии Run-Flat».

В дополнение к размерам для Corvette C6, шины линейки Firestone Firehawk Wide Oval доступны в 20 популярных типоразмерах для 16-20-дюймовых дисков и подходят к другим моделям спортивных автомобилей высшего класса. Новые шины получили индекс UTQG (Единая Система Оценки Качества Шин) - 320 по износоустойчивости, ‘AA’ по сцеплению на сухой и влажной дороге и ‘A’ по термостойкости.



Firestone расширяет линейку Firehawk Wide Oval шинами с поддержкой RunFlatChevrolet

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя