На Lexus NX установили колеса изо льда
  22.12.2015

Lexus обратилась к команде специалистов по ледовым скульптурам, чтобы посмотреть, можно ли сделать изо льда функциональные колеса для автомобиля

После трех месяцев работы скульпторы представили ледяные колеса, которые установили на кроссовер Lexus NX. Сам автомобиль при этом пять дней «замораживали», то есть держали в помещении при температуре -30 градусов (в компании подчеркнули, что завелся он с первого раза), после чего он проехал по лондонской дороге. Для того чтобы сделать колеса еще более эффектными, на них также установили светодиодную подсветку.

Проект осуществили специалисты Hamilton Ice Sculptors, лондонской фирмы, основанной более 35 лет назад и создающей необычные и крупномасштабные ледовые скульптуры. При выполнении заказа Lexus - первого в своем роде - эксперты при помощи лазерного сканера и компьютерного моделирования скопировали настоящие шины и диски, устанавливаемые на NX.

Четыре скульптора работали по 36 часов для создания каждого колеса, а японские стальные инструменты позволили достичь миллиметровой точности. Был полностью воспроизведен даже рисунок протектора покрышек.

Лед был изготовлен из смягченной воды, и использованная методика помогла обеспечить максимальную прозрачность. Для того чтобы колеса смогли выдержать вес кроссовера, в них были добавлены специальные акриловые вставки.

До этого Lexus уже удивляла такими проектами, как ховерборд и автомобиль, изготовленный из бумаги по технике оригами, и в компании отметили, что «потрясающие и полностью функциональные ледяные колеса демонстрируют то, как мы используем передовые технологи и искусную ручную работу для достижения выдающихся результатов».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя