Российская презентация Nokian Hakkapeliitta 7 SUV: заметки очевидца
  17.03.2010

Сегодня мы представляем Вашему вниманию обзор о российской презентации новых шин Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, которая прошла в феврале на автодроме Drive Land.

Сегодня мы представляем Вашему вниманию обзор о российской презентации новых шин Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, которая прошла в феврале на автодроме Drive Land. Собственными впечатления от мероприятия и материалами любезно поделился Алексей Коротаев, за что ему отдельно спасибо.

Алексей Коротаев:

«11 февраля 2010 года я был приглашен на корпоратив одной из самых крупных российских компаний, которая является официальным дилером многих известных шинных брендов, в том числе и Nokian Tires. Данное мероприятие проводилось как раз совместно с Nokian Tires, которая проводила презентацию своего нового продукта, покрышки для автомобилей класса SUV - Hakkapeliitta 7 SUV.

Презентация проводилась на столичном автодроме Drive Land. Сбор гостей проходил в отеле «Аквариум», что находится в Крокус-Экспо.

Милые барышни за стойкой с фирменной символикой Nokian Tires, регистрировали вновь прибывших, а кто уже получил свой бейджик, мог расслабиться в ресторане отеля и попить кофе.

На комфортабельных автобусах ровно в установленное время всех приглашенных доставили на территорию Drive Land, где уже вовсю готовилось барбекю, гремела музыка и гостей встречали финские викинги, в костюмах средневековья.

Всем гостям были розданы фирменные шарфики Nokian, которые оказались очень кстати, так как мороз был около 12-13 градусов, что нисколько не портило настроения, при том, что финская музыка оказалась довольно веселой и ритмичной.

В одном из ангаров было тепло, за счет газовых фонарей, и там был организован фуршет с закусками, кофе, соки. Естественно внутри все было украшено воздушными шарами Nokian Tires, и так же играла музыка.


Российская презентация Nokian Hakkapeliitta 7 SUV: заметки очевидца

Все присутствующие могли погреться, пообщаться, завести новые партнерские, да и просто дружеские отношения.

На улице в это время были устроены всевозможные конкурсы. Но как бы не было весело, взгляды, то и дело направлялись в сторону площадки для тест драйва, где были припаркованы красавицы Land Cruiser, Audi Q5, Mitsubishi Outlander – это как раз для тестирования Nokian Hakkapeliitta – 7 SUV. Были так же и легковые автомобили Mazda3, Ford Mondeo, Mini Cooper, они были «обуты» в нешипуемые Nokian Hakkapeliitta R.


Российская презентация Nokian Hakkapeliitta 7 SUV: заметки очевидца

Я сначала решил прокатиться на легковых автомобилях и первым мне достался Ford Mondeo. Очень любезный и вежливый инструктор, сидевший рядом, по ходу движения по трассе давал рекомендации, как и где лучше всего почувствовать прелесть передвижения на шинах Nokian Hakkapeliitta R. Учитывая, что желающих покататься было много, то, не имея достаточно времени чтобы изучить трассу, советы инструкторов были очень полезными.


Российская презентация Nokian Hakkapeliitta 7 SUV: заметки очевидца

Трасса для легковых автомобилей состояла из нескольких участков: извилистый, с укатанным снегом – можно почувствовать, как цепляется шина при работе педалью акселератора; крутая горка – на которой автомобиль на шинах Nokian Hakkapeliitta R плавно и без пробуксовок трогался вверх, как по асфальту; такой же крутой спуск, где автомобиль останавливался без скольжения «как вкопанный»; и заключительный участок трассы, где была воссоздана снежная каша, с глубокими неровными колеями, по которым шины Nokian Hakkapeliitta R пробирались с завидным упорством.

Трассы для «вседорожников» было две, первая, похожая на трассу для легковых автомобилей, была предназначена для кроссоверов и вторая для «тяжелой техники», такой как Land Cruiser. Вот он то и пользовался всеобщим вниманием и популярностью, и самая большая очередь была к нему. Там было все: и вывешивание автомобиля, и подъемы и спуски… К сожалению, имея ограниченное время, мне не удалось побывать на этой трассе, поэтому остается только завидовать счастливчикам. Для заезда мне достался Audi Q5, обутый в Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, он очень просто и вообще без каких-либо усилий преодолел все участки трассы, которая так быстро закончилась, что было очень грустно уступать место следующему претенденту. Откатавшиеся, ждали следующие машины, чтобы вновь почувствовать всю прелесть покрышек Nokian Hakkapeliitta 7 SUV. Несмотря на мороз, никто не уходил греться, а терпеливо стоял и ждал своей очереди.


Российская презентация Nokian Hakkapeliitta 7 SUV: заметки очевидца

Поджидая тот самый Land Cruiser, оказалось, что уже начиналась презентация виновницы сего торжества Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, поэтому мы переместились в уютный маленький зал, где представитель технического отдела компании Nokian Tires, вооружившись пультом от проектора начал презентацию. Он поведал нам о технологиях, применяемых при производстве Nokian Hakkapeliitta 7 SUV: это и медвежий коготь, и специальный шип, и воздушные амортизаторы, и специальные ламели. (презентация представлена в аудиозаписи). Весь рассказ был наглядно продемонстрирован на экране проектора, где все технологии и ноу хау показывались в увеличенном виде, для детального изучения. Все было квалифицировано и не затянуто, минут на 20-30.

После презентации можно было развлечься стрельбой из лука с горящими стрелами, а так же сфотографироваться на троне викингов.


Российская презентация Nokian Hakkapeliitta 7 SUV: заметки очевидца

Для тех, кто отправлялся на вечерний банкет, был придуман конкурс. Нужно было отчеканить специально выкованную тут же монету, которая и являлась пропуском на банкет.


Российская презентация Nokian Hakkapeliitta 7 SUV: заметки очевидца

В конце, так же организованно, всех присутствующих на автобусах отвезли в отель на банкет.

В общем, я уверен, равнодушным не остался никто, каждый узнал много нового и интересного для себя. Кто-то познакомился с новыми интересными людьми, кто-то нашел новых партнеров по бизнесу, а кто-то просто здорово провел время.

А объединяло всех только одно – Nokian Tires и её несравненная Hakkapeliitta 7 SUV».






Шины Nokian Hakkapeliitta 7 SUV
нет в продаже

Nokian Hakkapeliitta 7 SUV

Комментарии: (1)

  • в 11:03 17.03.2010

    Профессионально организована презентация продукции Nokian Tires!
    И температурные условия для тест-драйва шипованных ( Hakkapeliitta 7 SUV ) и фрикционных ( Hakkapeliitta R ) шин Nokian были выбраны оптимальными: …"мороз был 12-13 градусов"…
    И дорожные покрытия различных участков трассы для автомобилей были подобраны соответствующие: снег, лед и снежная каша.
    Грамотная работа…

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя