Falken представляет шины Azenis нового поколения
  15.03.2010

Следующее поколение шины Falken Azenis получило название RT-615K.

Следующее поколение шины Falken Azenis получило название RT-615K.

Falken Azenis RT-615 являются прочными, надежными шинами, приспособленными для тюнинга самого высокого уровня, а рейтинг 200/A/A UTQG делает их пригодными для использования в соревнованиях SCCA Street Tire. Новый компаунд еще больше повысил уровень сцепления, и как говорится в пресс-релизе Falken, новые шины являются «идеальным сочетанием формы и содержания».

Благодаря новому составу резиновой смеси, приспособленному к гонкам, сцепление остается стабильным при значительном увеличении скорости и нагрузки на шину, что позволяет быстрее проходить повороты и, следовательно, снизить время прохождения круга. Кроме этого шины обеспечивают прекрасную управляемость на городских улицах и скоростных автострадах.

Новый рисунок протектора глубиной 8/32 снижает деформацию протектора шины, а также увеличивает километраж при езде в городском трафике, тогда как цельное центральное ребро снижает уровень пробуксовки, оптимизируя коэффициент пустотности пятна контакта при резком ускорении.

Даже несмотря на то, что новые Falken Azenis стали легче, они все так же обеспечивают высокий уровень сцепления на мокрой поверхности, в то время как канавки Aqua Tusk усиливают «прилипание» протектора к дороге. Поэтому водители могут уверенно набирать и удерживать скорость на мокрой дороге, так как опасность аквапланирования значительно уменьшена.


Инженеры Falken признают, что новые шины должны будут отвечать самым строгим требованиям, поэтому были приложены все усилия, чтобы Azenis RT-615K были максимально универсальными и прекрасно подходили и для обычных улиц, и для гоночных треков.


Шины Falken Azenis RT615K
нет в продаже

Falken Azenis RT615-K

Комментарии: (3)

  • в 14:03 15.03.2010

    Кое-кто уже сравнил в полевых условиях новое поколение Azenis с предыдущем. Подробности смотри ниже.

  • в 14:03 15.03.2010


    «Тест-сравнение шин Falken RT 615 и новой версии RT 615K мы провели на трассе Streets of Willow, для чего мы взяли два автомобиля - 2011 Ford Mustang 5.0 и 2010 Nissan 370Z. Великолепные машины и при этом такие разные, что лучшего для теста и не придумаешь.
    Я тестировал Falken RT 615 и на Mustang, и на 370Z, и выжал максимум из обеих машин, чтобы сравнить время прохождения участка с результатами новой модели. После заездов мы установили Falken Azenis RT615K, которые визуально не отличаются от предыдущей модели, но обладают улучшенным составом резиновой смеси, получившим оценку 200 UTQG.
    Как только я выехал из бокса, я сразу же почувствовал, как усилилось сцепление, а когда набрал скорость, мне стало ясно, что новая версия сохранила все преимущества Azenis RT615 – та же предсказуемость и легкость в управлении. После трех кругов на каждом автомобиле, я был поражен изменением уровня сцепления. Всего лишь одно это изменение полностью меняет поведение автомобиля.
    Шинный тест не может считаться законченным без дрифтинга! Жду не дождусь, когда смогу опробовать новые Falken в чемпионате 2010 Formula D».



    Все результаты теста, а также видео, будут опубликованы позднее.
    Источник: журнал Wrecked Magazine

  • в 15:03 15.03.2010

    Все результаты теста, а также видео, будут опубликованы позднее.ЖДЕМС ::)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя