Bridgestone показали отличные результаты в европейских тестах
  12.03.2010

Шины Bridgestone заняли высокие места в недавних испытаниях летних шин, проведенными европейской автомобильной прессой.

ADAC Motorwelt поместил Bridgestone Potenza RE050A на высокое место среди шин класса High-Performance с максимальным рейтингом «Крайне рекомендовано», тогда как Auto Zeitung выделил Bridgestone Turanza ER300 Ecopia за баланс между безопасностью и низким сопротивлением качению.

Немецкий, австрийский и швейцарский автомобильные клубы (ADAC, ÔAMTC и TCS) провели свои ежегодные тесты летних шин, сравнив шины двух типоразмеров – 19 шин в размере 185/65 R15H и 17 в размере 225/45 R17W/Y.

Bridgestone Potenza RE050A получили самый высокий рейтинг, причем, особенно были отмечены их прекрасные результаты на сухой поверхности.

Вердикт экспертов ADAC по Potenza RE050A
Шины Bridgestone Potenza RE050A
цена от

 13 940 

Эксперты Auto Zeitung сравнили 10 шин в размере 205/55 R16V, и во время тестов шины Bridgestone продемонстрировали, что несмотря на сниженное сопротивление качению, шины обеспечивают высокий уровень сцепления. «Не многие из протестированных шин смогли достичь компромисса между безопасностью и экологичностью, но Bridgestone, безусловно, были одними из них».

Bridgestone Turanza ER300 Ecopia заняли третье место из десяти, и как отметили эксперты Auto Zeitung: «Шины пригодны для использования на мокрой поверхности при высоких скоростях, обеспечивая при этом оптимальный уровень безопасности и обладая хорошей устойчивостью к аквапланированию».

Вердикт экспертов Auto Zeitung по Turanza ER300 Ecopia
Шины Bridgestone Turanza ER300 Ecopia
нет в продаже

Шины Firestone среднего ценового сегмента также приняли участие в тесте 36 шин, проведенном ADAC. Обе шины - Firestone TZ300.

Шины Firestone TZ300α
нет в продаже

Комментарии: (2)

  • в 11:03 12.03.2010

    …"Эксперты Auto Zeitung сравнили 10 шин в размере 205/55 R16V, и во время тестов шины Bridgestone продемонстрировали, что, несмотря на сниженное сопротивление качению, шины обеспечивают высокий уровень сцепления. «Не многие из протестированных шин смогли достичь компромисса между безопасностью и экологичностью, но Bridgestone , безусловно, были одними из них».
    Bridgestone Turanza ER300 Ecopia заняли третье место из десяти, и как отметили эксперты Auto Zeitung: «Шины пригодны для использования на мокрой поверхности при высоких скоростях, обеспечивая при этом оптимальный уровень безопасности и обладая хорошей устойчивостью к аквапланированию» "...

    Не подскажите, где можно посмотреть результаты этого теста?

  • в 20:03 12.03.2010

    без цифр и графиков есть на сайте журнала http://www.autozeitung.de/zubehoer/reifen-test-zehn-sommerreifen-im-format-20555-r-16-v
    Попробуем найти более подробную инофрмацию.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя