Hankook будет комплектовать пикап Toyota Tacoma
  01.12.2015

Hankook заключила соглашение о поставках шин для Toyota Tacoma

Для Tacoma будут поставляться шоссейные всесезонные шины Hankook Dynapro HT размера 245/75 R16, и новое соглашение не только расширяет сотрудничество Hankook и Toyota, но и должно позволить повысить узнаваемость корейского бренда в сегменте шин для пикапов североамериканского рынка.

В Hankook отметили, что Tacoma является одним из самых популярных пикапов в Северной Америке, причем спрос на автомобили шины этого типа в США продолжает расти, и сейчас их доля на рынке легких транспортных средств составляет от 14 до 15%. С Toyota компания Hankook начала сотрудничать в 2013 году, когда был заключен контракт на поставку шин для Corolla.

Hankook будет комплектовать пикап Toyota TacomaToyota Tacoma

Toyota Tacoma

«Наше сотрудничество с Toyota - это еще одно доказательство того, что наши последовательные инвестиции в разработки шин высочайшего уровня позволяют нашей продукции отвечать требованиям самых значимых игроков автомобильного рынка», - заявил вице-председатель и генеральный директор Hankook Сын Хва Су (Seung Hwa Suh).

Hankook будет комплектовать пикап Toyota Tacoma

Шины Hankook Dynapro HT, которые будут устанавливаться на версии Tacoma SR и SR5, разработаны специально для внедорожников и пикапов и, как заявляет производитель, сочетают улучшенное сцепление на снегу с долговечностью и экономичностью. Увеличение протектора на 3,5% увеличило комфорт и ресурс, а усиленные центральные блоки и многочисленные ламели улучшают управляемость и снижают уровень шума в течение всего года. Кроме этого, программы компьютерного моделирования позволили стабилизировать форму пятна контакта во время движения, что также уменьшило шум и повысило уровень сцепления.

Шины Hankook Dynapro HT RH12
нет в продаже

Hankook Dynapro HT RH12

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя