Yokohama отмечает 10 лет в WTCC
  01.12.2015

В этом году Yokohama отмечает 10 лет поставок шин для мирового кузовного чемпионата WTCC

Сезон WTCC этого года не так давно закончился в Катаре, и присутствовавший на гонке директор международного автоспортивного отделения Yokohama Дайсукэ Канда (Daisuke Kanda) поделился своим мнением о том, чего компания достигла за 10 лет, и куда ей необходимо стремиться.

«Для нас это юбилейный, десятый год. Мы очень давно сотрудничаем с WTCC, и за это время мы очень многое узнали о кузовных автомобилях, - отметил г-н Канда. - В плане технологий мы считаем, что наши шины - лучшие для гонок этого класса. Я более чем уверен, что мы достигли всех целей, которые ставили перед собой десять лет назад».

По его словам, участие в автоспорте - это ситуация, выгодная для всех участвующих сторон. «Причина, по которой мы участвуем в гонках, в том, что когда мы поставляем шины командам, они в ответ поставляют нам большое количество данных, - объясняет г-н Канда. - А потом мы можем использовать эти данные для создания новых технологий для наших дорожных шин. Все новейшие технологии легковых шин на самом деле были рождены в автоспорте».

В следующем сезоне в WTCC приходит компания Volvo, и г-н Канда надеется, что конкуренция станет еще сильнее. «У нас будет один новый производитель, и кроме того останутся Honda и Lada, - сказал он. - Думаю, сезон будет очень интересным и захватывающим. Citroen сейчас доминирует в кузовных чемпионатах, но надеюсь, что машины Volvo тоже будут очень конкурентоспособными. Надеюсь, что автомобилей на стартовой решетке будет больше, а борьба усилится».

Если говорить о мировых чемпионатах, пока что Yokohama ограничивается участием в WTCC, и г-н Канда признал, что в ближайшее время ситуация не изменится, однако добавил, что рано или поздно Yokohama может прийти и в Formula 1. «В данный момент WTCC - наш единственный мировой чемпионат, и нас это полностью устраивает. В то же время топовой серией является Formula 1, и в будущем мы определенно намерены повышать, а не понижать свой уровень», - отметил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя