Pirelli: Если в F1 не будет тестов, не будет и шин
  27.11.2015

Pirelli намерена уговорить команды поддержать предложение о проведении большего количества шинных тестов в рамках подготовки к сезону 2017 года

Не так давно Pirelli заявила, что останется в Formula 1 до конца 2019 года, причем в 2017 году чемпионат ждет радикальное обновление, поскольку организаторы хотят сделать болиды быстрее и агрессивнее.

Как недавно заявил Пэт Саймондс (Pat Symonds) из Williams, которые участвовал в работе технической группы, определяющей регламент на 2017 год, Стратегическая группа и Комиссия F1 остались довольны полученными результатами. По его словам, скорости будут увеличены, в том числе, и за счет использования новых шин Pirelli большего размера.

В то же время Pirelli требует провести больше тестов в 2016 году, поскольку шины должны радикально измениться, и им необходимо будет генерировать более высокое сцепление и выдерживать повышенные нагрузки.

«Наше требование точно удовлетворят, - заявил директор автоспортивного отделения Pirelli Пол Хембери (Paul Hembery). - Поскольку если не будет тестов, не будет и шин. Нам необходимо найти решение, поскольку в противном случае сезон 2017 года не сможет начаться, так как мы не сможем сделать то, что от нас требуется».

«Здесь задействовано множество факторов - некоторые политические, некоторые финансовые - но нам просто необходимо найти решение», - подчеркнул он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя