Марко Тронкетти Провера возглавил Pirelli Industrial
  26.11.2015

Марко Тронкетти Провера стал генеральным управляющим отделения грузовых, сельскохозяйственных и индустриальных шин Pirelli (Pirelli Industrial)

Согласно пресс-релизу Pirelli, нынешний генеральный управляющий Pirelli Industrial Лоренцо Систино (Lorenzo Sistino), к концу года уйдет из Pirelli, проработав в компании всего пять месяцев. Его место займет исполнительный вице-президент и генеральный директор Pirelli Марко Тронкетти Провера (Marco Tronchetti Provera), который будет управлять этим бизнесом в ходе слияния компании с китайской ChemChina.

Г-н Систино получит выходное пособие в размере 848 000 долларов, и кроме того Pirelli заплатит ему еще 357 500 долларов за то, что он обязуется в течение 12 месяцев не сотрудничать с конкурентами компании в сегментах грузовых, сельскохозяйственных и индустриальных шин в основных регионах присутствия Pirelli.

Г-н Систино перешел в Pirelli в августе 2015 года из CNH Industrial, где он выполнял обязанности президента бренда Iveco. Его карьера в промышленности началась в 1987 году в Fiat Group, откуда он перешел в подразделение New Holland в 2006 году. Годом позже он стал президентом бренда Fiat в компании Fiat Chrysler Automobiles (FCA), а также занял должность директора отделения коммерческих автомобилей Fiat. В CNH он перешел в 2012 году.

Придя в Pirlelli, он сменил Дино Маджиони (Dino Maggioni), который теперь является генеральным директором Pirelli Industrial в Южной и Северной Америке.

Pirelli и ChemChina намерены объединить свои активы в сегменте грузовых, индустриальных и агрошин в новую структуру, чей годовой оборот, по оценкам Tire Business, будет составлять порядка 3 миллиардов долларов. Г-н Тронкетти Провера по этому поводу отметил, что новая компания станет четвертым крупнейшим шинным производителем в своем сегменте.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя