Hankook стала эксклюзивным поставщиком шин для Stars & Cars
  26.11.2015

В рамках мероприятия Stars & Cars 2015 компания Mercedes-Benz вместе со своими фанатами отмечает самый успешный автоспортивный год за всю свою историю компании, а в роли эксклюзивного поставщика шин и официального главного спонсора мероприятия выступит производитель шин Hankook

В рамках мероприятия 12 декабря на «Мерседес-Бенц-Арене» в Штутгарте должна собраться вся команда автогонщиков, включая чемпионов, кроме того, ожидается около 45 тысяч посетителей. Наряду с пилотами Formula 1 Нико Росбергом (Nico Rosberg) и трехкратным чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном (Lewis Hamlton) на мероприятии будут присутствовать также чемпион DTM Паскаль Верляйн (Pascal Wehrlein) и чемпион Formula 3 под эгидой FIA Феликс Розенквист (Felix Rosenqvist), которым в прошлом сезоне удалось занять призовые места на автомобилях, оснащенных шинами Hankook.

«Мы уже давно выступаем партнером Daimler AG в качестве поставщика шин для первичной комплектации различных легковых автомобилей, кроссоверов и грузовых автомобилей компании Mercedes-Benz, – поясняет Пэ Хо Юл (Pae Ho Youl), глава европейского представительства компании Hankook. - В сфере международного автоспорта мы также давно и успешно сотрудничаем с Mercedes-Benz Motorsport, например, поставляя шины для автомобилей Формулы или автомобилей серий Touring и GT. И для нас большая честь, что в этом году нашу компанию выбрали в качестве эксклюзивного поставщика шин и главного спонсора мероприятия Stars & Cars 2015».

В этот раз мероприятие пройдет в новой зрелищной форме. На специально сооруженной гоночной трассе внутри «Мерседес-Бенц-Арены», которая обычно используется в качестве футбольного стадиона, мастера автоспорта покажут всем настоящее гоночное действо. Мероприятие включает в себя 15 гонок. За двумя пилотами Formula 1 и восемью пилотами DTM уже закреплено десять мест на старте, а до 27 ноября 2015 года на сайте mercedes.me/starsandcars фанаты могут самостоятельно распределить своих фаворитов по остальным шести местам (из 16 доступных). Финальная гонка за звание Stars & Cars Champion 2015 (Чемпион Stars & Cars 2015) среди двух пилотов, показавших наилучшие результаты за день, пройдет в субботу вечером на идентичных и, разумеется, укомплектованных шинами Hankook гоночных автомобилях Mercedes-Benz SLS AMG GT3.

Как и во многие другие гоночные уикенды в этом году, автогоночный грузовой автомобиль компании Hankook Competition, дочернего предприятия производителя шин, также займет свое место на автоплощадке «Мерседес-Бенц-Арены» в Штутгарте в рамках мероприятия Stars & Cars 2015. Здесь посетители смогут воочию увидеть процесс монтажа шин на гоночных автомобилях, а также познакомиться с высококачественными шинами Hankook для езды по дорогам. Немецкий телеканал Sport1 будет транслировать мероприятие с 17 до 20 часов. Наряду с гонками посетителей ожидает культурная программа с живыми выступлениями таких известных исполнителей, как Марлон Рудетт (Marlon Roudette), Culcha Candela, Кро, DJ Larry van Housen, а также гоночные шоу, в которых друг с другом будут соревноваться известные автогонщики, в том числе легендарные пилоты Formula 1 Мика Хаккинен (Mika Hakkinen) и Дэвид Култхард (David Coulthard) на автомобилях Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6.

В ходе Эссенского мотор-шоу, которое является крупнейшей в Европе ежегодной выставкой тюнинга, автоспорта, спортивных серийных и классических автомобилей и которое пройдет в этом году с 27 ноября по 6 декабрая, компания Hankook разыграет на своем выставочном стенде F100 в павильоне 10 два комплекта VIP-билетов (в каждом комплекте по 2 билета) на мероприятие Stars & Cars, включая одну ночь проживания в Штутгарте.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя